विकास दुबे की मां ने कहा, ''पहले वह बीजेपी में रहा, बाद में लंबे समय तक बीएसपी में और अब समाजवादी पार्टी में था. बीएसपी में रहने के दौरान ही उसने बीजेपी के दर्जा हासिल वज़ीर का कत्ल किया था.
Trending Photos
लखनऊ: पुलिस की टीमें विकास दुबे की गिरफ्तारी के लिए लगातार छोपेमारी कर रही हैं. इसी सिलसिले में पुलिस की एक टीम लखनऊ के कृष्णा नगर पहुंची. विकास दुबे की मां अपने छोटे बेटे के साथ यहीं रहती हैं. विकास की मां के घर के बाहर पुलिस फोर्स को तैनात कर दिया गया है. विकास की मां ने बताया कि उनका बेटा सियासत में जाने के लिए जुर्म के रास्ते पर चल पड़ा. इससे पहले यूपी एसटीएफ ने विकास दुबे को 31 अक्टूबर 2017 को लखनऊ के कृष्णानगर इलाके से गिरफ्तार किया था.
विकास दुबे की मां ने कहा, ''पहले वह बीजेपी में रहा, बाद में लंबे समय तक बीएसपी में और अब समाजवादी पार्टी में था. बीएसपी में रहने के दौरान ही उसने बीजेपी के दर्जा हासिल वज़ीर का कत्ल किया था. उसके बाद लगातार वारदातों को अंजाम देता रहा.'' विकास दुबे के ज़रिए 8 पुलिस वालों के कत्ल हत्या पर उसकी मां ने दुख का इज़हार किया और कहा कि ऐसे बेटे को गोली मार देनी चाहिए.
आपको बता दें कि गुज़िश्ता जुमेरात और जुमा की दरमियानी रात पुलिस टीम हिस्ट्रीशीटर विकास दुबे को गिरफ्तार करने कानपुर देहात के शिवली थाना इलाके के बिकरू गांव पहुंची थी. पुलिस टीम पर विकास दुबे ने अपने गुर्गों के साथ मिलकर अंधाधुंध फायरिंग झोंक दी. इस शूटआउट में डिप्टी एसपी समेत आठ पुलिस मुलाज़िम की मौत हो गई, जबकि सात दीगर पुलिस मुलाज़िम ज़ख्मी हो गए. पुलिस पर हमला करने के बाद विकास दुबे और उसके साथी मौके से फरार हो गए.
Zee Salaam Live TV