Fatehpur Walima Clash: फतेहपुर के भैसौली गांव में वलीमा समारोह के दौरान दो पक्षों में हिंसक झड़प हो गई. लाठी-डंडे और कुर्सियों से मारपीट का वीडियो वायरल हो रहा है.
Trending Photos
Fatehpur Walima Clash: उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में एक वलीमा समारोह के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट हुई है. यह घटना बिंदकी तहसील क्षेत्र के भैसौली गांव की है, जहां शादी के खुशी के माहौल के बीच अचानक लाठी-डंडे और कुर्सियों से लोगों ने एक-दूसरे पर हमला किया. इस घटना की वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, भैसौली गांव निवासी शाहरुख के घर वलीमा का आयोजन हुआ था. इस समारोह में बिंदकी कोतवाली क्षेत्र के कोरवा गांव से लड़की पक्ष के लोग चौथी रस्म में शामिल होने आए थे. इसी दौरान किसी बात को लेकर दोनों पक्षों में कहासुनी शुरू हो गई. देखते ही देखते दोनों पक्ष के लोग एक-दूसरे पर टूट पड़े और दोनों तरफ से लाठी-डंडे, कुर्सियां और लकड़ी के टुकड़ों से हमला शुरू हो गया. कुछ लोग तो घर की छत पर चढ़कर भी मारपीट करने लगे.
कई लोग हुए जख्मी
इस झड़प में भैसौली गांव निवासी कुतबुद्दीन पुत्र कमरुद्दीन और उनकी माता पर हमला किया गया. कुतबुद्दीन इस हमले में गंभीर रूप से जख्मी हो गया. मौके पर मौजूद दूरसे लोग किसी तरह बीच-बचाव करने की कोशिश करते रहे, लेकिन गुस्से में बेकाबू लोगों ने एक-दूसरे पर लगातार हमला जारी रखा. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद फतेहपुर पुलिस हरकत में आई. पुलिस के सोशल मीडिया सेल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' (पूर्व में ट्विटर) पर स्पष्टीकरण देते हुए बताया कि दोनों पक्ष आपस में रिश्तेदार हैं. शादी समारोह के दौरान मामूली कहासुनी के चलते विवाद इतना बढ़ गया कि नौबत हाथापाई तक पहुंच गई.
पुलिस ने क्या कहा?
फतेहपुर पुलिस ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए बकेवर थाना प्रभारी निरीक्षक को मामले की जांच कर आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं. फिलहाल घायलों का इलाज चल रहा है और पुलिस मामले की जांच में जुटी है. स्थानीय लोगों का कहना है कि शादी-ब्याह के कार्यक्रमों में इस तरह की घटनाएं पहले भी सामने आ चुकी हैं, लेकिन इस बार का विवाद कुछ ज्यादा ही बढ़ गया. प्रशासन ने दोनों पक्षों को समझाने की कोशिश की है ताकि गांव का माहौल दोबारा सामान्य हो सके.