Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam2639439
Zee SalaamZee Salaam ख़बरेंमाखन दीन के परिवार से मिलीं इल्तिजा मुफ्ती, किया हाउस अरेस्ट होने का दावा

माखन दीन के परिवार से मिलीं इल्तिजा मुफ्ती, किया 'हाउस अरेस्ट' होने का दावा

Iltija Mufti on House Arrest: इल्तिजा ने शनिवार को दावा किया था कि उन्हें और उनकी मां महबूबा मुफ्ती को घर में नजरबंद कर दिया गया था. मीडिया से बात करते हुए इल्तिजा ने रविवार को कहा कि पुलिस ने मुझे प्रेस कॉन्फ्रेंस करने से रोका. 

माखन दीन के परिवार से मिलीं इल्तिजा मुफ्ती, किया 'हाउस अरेस्ट' होने का दावा

Iltija Mufti on House Arrest: जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में आतंकवादी गतिविधियों में संलिप्तता के आरोपी माखन दीन ने हाल ही में आत्महत्या कर ली. इस घटना के बाद, पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) की नेता इल्तिजा मुफ्ती रविवार को माखन दीन के परिवार से मिलने उनके घर पहुंची, जहां उन्होंने शोक संतप्त परिवार को सांत्वना दी. हालांकि, उनकी इस मुलाकात से खुद के हाउस अरेस्ट में होने के उनके दावे पर प्रश्नचिह्न लग गया है.

इल्तिजा ने शनिवार को दावा किया था कि उन्हें और उनकी मां महबूबा मुफ्ती को घर में नजरबंद कर दिया गया था. मीडिया से बात करते हुए इल्तिजा ने रविवार को कहा कि पुलिस ने मुझे प्रेस कॉन्फ्रेंस करने से रोका. पुलिस की बात मानने से इनकार करने पर उन्हें डिटेन किया गया. उन्होंने जम्मू-कश्मीर की उमर अब्दुल्ला सरकार से सवाल किया कि क्या इसीलिए यहां की जनता ने बहुमत देकर उन्हें जिताया था.

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री को कठुआ का कम से कम एक बार दौरा करना चाहिए था. उनमें जिम्मेदारी और जवाबदेही की कोई भावना नहीं है. उन्होंने कहा कि पुलिस में भी कुछ ऐसे लोग हैं जो दहशत फैला रहे हैं, उनके खिलाफ कार्रवाई क्यों नहीं की जा रही है. पीडीपी नेता ने बताया कि माखन के परिवार ने भी हाईकोर्ट के एक सेवानिवृत्त न्यायाधीश द्वारा न्यायिक जांच की मांग की है.

Add Zee News as a Preferred Source

इल्तिजा मुफ्ती का बड़ा इल्जाम
इससे पहले, शनिवार को इल्तिजा मुफ्ती ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म 'एक्स' पर अपने घर के बंद दरवाजों की तस्वीरें साझा करते हुए लिखा, "मेरी मां और मैं दोनों को घर में नजरबंद किया गया है. हमारे दरवाजे बंद कर दिए गए हैं. हमें सोपोर जाना था, जहां वसीम मीर को सेना ने मार डाला था. मैं आज कठुआ जाना चाहती थी, लेकिन मुझे बाहर जाने की इजाजत नहीं दी जा रही है. कश्मीर में इलेक्शन के बाद भी कुछ नहीं बदला है. अब पीड़ित परिवारों को सांत्वना देना भी अपराध बना दिया गया है."

हालांकि, बाद में पीडीपी नेता अपने परिवार के साथ कठुआ के बिलावर क्षेत्र में माखन दीन के शोक संतप्त परिवार से मिलने पहुंचीं. महबूबा मुफ्ती ने एक्स पर एक वीडियो पोस्ट किया, जिसमें इल्तिजा मुफ्ती माखन दीन के परिवार से मिलती हुई दिखाई दे रही हैं. महबूबा मुफ्ती ने आरोप लगाया है कि माखन दीन ने पुलिस की प्रताड़ना के कारण आत्महत्या की और उन्होंने मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला की सरकार पर इस घटना की जिम्मेदारी से बचने का आरोप भी लगाया.

क्या है पूरा मामला
पुलिस के मुताबिक, माखन दीन ने मंगलवार को अपने घर पर कीटनाशक का सेवन कर आत्महत्या कर ली थी. पुलिस कस्टडी में प्रताड़ना के आरोप सामने आने के बाद, अधिकारियों ने माखन दीन की मौत की जांच का आदेश दिया है. उसके परिवार का आरोप है कि उन्हें और उनके 65 वर्षीय पिता को पुलिस ने उनके घर से उठाया और फिर प्रताड़ित किया. हालांकि, पुलिस ने इन आरोपों का खंडन करते हुए कहा कि जांच जारी है और प्रताड़ना के आरोप सही नहीं हैं.

महबूबा मुफ़्ती ने 'एक्स' पर लिखा, "आखिरकार इल्तिजा कठुआ के बिलावर में माखन दीन के शोक संतप्त परिवार से मिलने पहुंचीं. यह दुखद है कि उन्हें शोक व्यक्त करने के लिए इतनी कठिनाइयों का सामना करना पड़ा और उन्हें एक भगोड़े की तरह यात्रा करनी पड़ी. सत्तारूढ़ पार्टी अपनी जिम्मेदारी से बच रही है और सारे मुद्दों का ठीकरा उपराज्यपाल पर फोड़ रही है. हालांकि, जिम्मेदार विपक्ष के रूप में पीडीपी हमेशा जनता के पास पहुंचने और उन्हें सांत्वना देने का काम करेगी."

TAGS

Trending news