)
IPL Mega Auction 2022: आईपीएल 2022 के लिए नीलामी जारी है और उसमें खिलाड़ियों पर करोंड़ो के हिसाब से नोटों की बारिश हो रही है. अभी तक सबसे महंगा बिकने वाला खिलाड़ी ईशान किशन है. उन्हें मुंबई इंडियंस ने 15.25 करोड़ रुपये में खरीदा. वहीं चेन्नई सुपर किंग्स ने दीपक चहर को 14 करोड़ रुपये में खरीदा है. इसके अलावा आवेश खान और शाहरुख खान पर भी अच्छी खासी नोटों की बारिश हुई है.
आवेश खान के वेल्यू में भारी इज़ाफा
आवेश की बात करें तो उन्हें लखनऊ सुपर जायंट्स ने 10 करोड़ रुपये में खरीदा है. आवेश खान इससे पहले दिल्ली कैपिटल्स के लिए खेलते थे. यहां से उन्हें 70 लाख रुपये मिलते थे और उनका बेस प्राइस 20 लाख रुपये था लेकिन इस की नीलामी में उन्हें बेहतरीन उछाल मिला है. हालांकि इस मकाम तक पहुंचने के लिए उन्होंने वक्त-वक्त पर अपनी काबिलियत का लोहा मनवाया है. आवेश खान को खरीदने के लिए लखनऊ के अलावा हैदराबाद और मुंबई ने भी दिलचस्पी दिखाई थी.
WATCH: बिना इंटरनेट कुछ इस तरह का होता है बचपन; वीडियो कर देगी पुरानी यादें ताजाhttps://zeenews.india.com/hindi/zeesalaam/video/what-will-be-the-life-without-internet-see-the-video-some-children-playing-in-street/1096109इसके अलावा शाहरुख खान की बात करें तो उन्हें पंजाब किंग्स ने 9 करोड़ में खरीदा है. हालांकि इससे पहले भी पंजाब में ही थे लेकिन पहले उन्हें 5.25 करोड़ रुपये मिलते थे. इस बार की नीलामी में उन्हें भी अच्छा खासा फायदा हुआ. इस नौजवान उभरते हुए खिलाड़ी को खरीदने के लिए हैदराबाद, पंजाब और गुजरात के बीच जोरदार टक्कर देखने को मिली लेकिन पंजाब पिछली बार की तरह शाहरुख को अपने पास ही रखा.
WATCH VIRAL VIDEO