)
Gaza War Update: गाजा में इजरायली नरसंहार जारी है. इजरायल और हमास के जंग में लगभग 50,000 आम गाजावासियों की मौत हो गई है. यह आंकड़ा गाजा के स्वास्थ्य ऑथोरिटी ने जारी किया है. इस साल के मार्च महीने में इजरायल ने युद्धविराम समझौते को तोड़ते हुए गाजा पर एक बार फिर से बंबारी कर रहा है. इस बीच इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि वह गाजा में एक नया बफर जोन बनाने की बात कही है. उन्होंने बुधवार 2 अप्रैल को एक बयान जारी करते हुए कहा कि नया बफर जोन का नाम मोराग कॉरिडोर रखा जाएगा.
दरअसल, इजरायल हमास के बहाने गाजा के जमीन पर कब्जा करना चाहती है, और गाजावासियों को उनके घर से बेदखल करना चाता है. बेनजामिन नेतन्याहू के तरफ से हाल में दिए बयानों से इस बात की तसदीक की जा सकती है. गुजिश्ता इतवार को उन्होंने कहा था कि गाजा पर कब्जा करने के बाद राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का गाजा प्लान को लागू करने की योजना बना रहे हैं.
गाजा में युद्धविराम तोड़ने के बाद इजरायली जुल्म जारी है. एक तरफ इजरायली जेट आसमान से बम बरसा रहे हैं. वहीं, दूसरी और जमीन से किसी भी राहत सामग्री को गाजा के अंदर प्रवेश नहीं करने से रोक रहा है. गाजा के ज्यादातर इलाकों में आम लोगों नहीं जा सकते है. इजरायली सेना उसे नो मेन लैंड घोषित कर रखा है.
गौरतलब है कि इजरायल के रक्षा मंत्री कैट्ज ने गाजा के आम शहरी को कहा है कि वह "हमास को गाजा से खदेरे और सभी बंधकों को वापस करने के लिए हमास पर दबाव बनाए. रक्षा मंत्री ने कहा कि जंग को रोकने का एक मात्र तरीका यही है. इजरायल की मांग है कि हमास हथियार डाल दे और सभी बंधकों को छोड़ दे. लेकिन हमास किसी किमत पर हार मानने को तैयार नहीं है.