)
मुंबईः मशहूर कनाडाई पॉप स्टार जस्टिन बीबर (Justin Bieber) अपने ‘जस्टिस वर्ल्ड टूर’ के तहत 18 अक्टूबर को नई दिल्ली आएंगे. ‘बुकमाईशो’ और ‘एईजी प्रेजेंट्स एशिया’ के प्रवर्तकों ने मंगलवार को यह घोषणा की. ‘बेबी’, ‘सॉरी’, ‘गोस्ट’ और ‘लोनली’ जैसे गानों के लिए प्रसिद्ध कनाडाई गायक मई, 2022 से मार्च, 2023 तक 30 से ज्यादा मुल्कों की यात्रा के दौरान 125 से अधिक कार्यक्रमों में पेशकश देंगे.
बीबर नई दिल्ली के जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम (जेएलएन स्टेडियम) में संगीत की पेशकश देंगे. इस समारोह के टिकट की बिक्री चार जून से बुकमाईशो पर शुरू होगी. टिकट की कीमत 4,000 रुपये से शुरू होगी. बीबर अपने इस टूर के तहत ब्रिटेन, यूरोप, एशिया, ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड में प्रस्तुतियां देंगे.
यह दौरा इस महीने मैक्सिको में शुरू हुआ और अगस्त में शो के लिए स्कैंडिनेविया के लिए जारी रखने से पहले जुलाई में इटली में रुकेगा. इसके बाद अक्टूबर में दक्षिण अमेरिका, दक्षिण अफ्रीका, मध्य और भारत में होगा. 2023 की शुरुआत में यूके और यूरोप जाने से पहले यह दौरा एशिया, ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड में वर्ष के आखिर में खत्म होगा.
दुबई, बहरीन, सिडनी, मनीला, एम्स्टर्डम, लंदन और डबलिन के लिए अतिरिक्त तिथियों की भी घोषणा की गई है. ये नए शो बीबर के 2022 के उत्तर अमेरिकी दौरे के ठीक बाद आए हैं, जो 18 फरवरी को सैन डिएगो में शुरू हुआ था. 28 वर्षीय ग्रैमी विजेता की 2017 के बाद यह भारत की दूसरी यात्रा होगी.
Zee Salaam