Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam1596223
Zee SalaamZee Salaam ख़बरेंKapil Sibal: सिब्बल ने किया नये मंच का ऐलान; ये रखा नाम, 11 मार्च को एजेंडा करेंगे पेश

Kapil Sibal: सिब्बल ने किया नये मंच का ऐलान; ये रखा नाम, 11 मार्च को एजेंडा करेंगे पेश

Kapil Sibal News: राज्यसभा सांसद कपिल सिब्‍बल ने  'इंसाफ़ का सिपाही' नाम की वेबसाइट शुरू करने की बात कही है. इस मंच के ज़रिये वो अपोज़िशन और ख़ास तौर पर बीजेपी के ख़िलाफ़ समर्थन हासिल करने की कोशिश करेंगे. मीटिंग के लिए 11 मार्च को सिब्बल ने अपोज़िशन को दावत दी है.

Kapil Sibal: सिब्बल ने किया नये मंच का ऐलान; ये रखा नाम, 11 मार्च को एजेंडा करेंगे पेश

Kapil Sibal Political Platform: राज्यसभा एमपी और पूर्व केंद्रीय मंत्री कपिल सिब्बल ने बीजेपी शासित केंद्र सरकार के कार्यकाल में देश में मौजूद अन्याय से लड़ने के लिए शनिवार को एक मंच का ऐलान किया. कपिल सिब्बल ने इस काम में ग़ैर-बीजेपी मुख्यमंत्रियों और अपोज़िशन लीडरों समेत सभी से उनको सपोर्ट करने की अपील की. राज्यसभा एमपी कपिल सिब्बल ने दिल्ली में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि वह अन्याय के ख़िलाफ़ लड़ाई में लोगों की मदद करने के लिए 'इंसाफ़' मंच और 'इंसाफ़ का सिपाही' नाम की वेबसाइट शुरू करने जा रहे हैं. उनकी इस पहल में पूरे देश के वकील अहम रोल अदा करेंगे.

जंतर-मंतर पर होगी मीटिंग 
कपिल सिब्बल ने बताया कि इस सिलसिले में 11 मार्च को जंतर-मंतर पर एक मीटिंग भी आयोजित की जाएगी. इस मीटिंग में देश के लिए नज़रिए को पेश किया जाएगा. इस प्रोग्राम में आम जनता के साथ-साथ अपोज़िशन पार्टियों के लीडरों को भी शामिल होने के लिए दावत भेजी गई है. कपिल सिब्बल ने अपनी पहल के लिए ग़ैर-बीजेपी मुख्यमंत्रियों और कांग्रेस समेत तमाम अपोज़िशन पार्टियों से समर्थन देने की अपील की है. सीनियर वकील कपिल सिब्बल ने बताया कि, इंसाफ एक राष्ट्रीय स्तर का एक ऐसा मंच होगा, जिसमें वकील सबसे आगे होंगे. आरएसएस की शाख़ाएं भी हर इलाके में अपने नज़रयात का प्रचार कर रही हैं, जो अन्याय को जन्म देती हैं. हम उस नाइंसाफ़ी से भी लड़ेंगे.

सिब्बल ने की पीएम की तारीफ़
कपिल सिब्बल ने कहा कि आज भारत में हर जगह बेइंसाफ़ी का दौर जारी है. आम शहरी, अपोज़िशन पार्टियों, टीचर, सहाफ़ी, छोटे कारोबारी और ग़रीब लोगों के साथ बेइंसाफ़ी हो रही है. हमारा मंच सभी के लिए होगा, जो सभी के हितों की लड़ाई लड़ेगा और उनकी बातों को उठाएगा. सिब्बल ने कहा कि वह 11 मार्च को अपना एजेंडा सभी के सामने पेस करेंगे. उन्होंने कहा कि वह पीएम की मुख़ालेफ़त करने के लिए नहीं बैठे हैं. पीएम सब काम ग़लत नहीं कर रहे हैं. सिब्बल ने पीएम की तारीफ़ करते हुए कहा कि आज केंद्र सरकार की डिजिटलाइज़ेशन, आवास योजना, अच्छी स्कीम है. हमे सिर्फ़ वहां लड़ने की ज़रूरत है, जहां नाइंसाफ़ी हो रही है.

Add Zee News as a Preferred Source

Watch Live TV

About the Author

TAGS

Trending news