Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam664321
Zee SalaamZee Salaam ख़बरेंकोरोना किसी खास मज़हब के लिए नहीं बल्कि मुकम्मल इंसानियत के लिए खतरा है: अरशद मदनी

कोरोना किसी खास मज़हब के लिए नहीं बल्कि मुकम्मल इंसानियत के लिए खतरा है: अरशद मदनी

शोएब रज़ा: जमीयत उलेमा ए हिन्द के सद्र मौलाना अरशद मदनी ने कहा है कि कोरोना महामारी इंसानी वजूद को लेकर एक सानिहा है इसको सिर्फ और सिर्फ सोशल डिस्टेंसिंग, एहतियात और बेदारी से ही लड़ा जा सकता है.

फाइल फोटो...
फाइल फोटो...

नई दिल्ली: शोएब रज़ा: जमीयत उलेमा ए हिन्द के सद्र मौलाना अरशद मदनी ने कहा है कि कोरोना महामारी इंसानी वजूद को लेकर एक सानिहा है इसको सिर्फ और सिर्फ सोशल डिस्टेंसिंग, एहतियात और बेदारी से ही लड़ा जा सकता है. मौलाना मदनी ने कहा जो भी शख्स खुद को सेहतमंद महसूस ना करे या किसी को भी ये महसूस हो की वो किसी कोरोना मुतास्सिर शख्स के राब्त में जाने-अनजाने से रहा हो वो खुद मेहकमा सेहत के से राब्ता करे और उनके ज़रिए दी गई हिदायात पर अमल करे. 

मौलाना मदनी ने मौलाना मदनी ने इंतेज़ामिया से गुज़ारिश करते हुए कहा कि वो कोरोना महामारी को लेकर गल्त तशरीह किसी भी मज़हबी बुुनियाद पर ना जाकर सिर्फ इंसानी बुनियाद पर कार्रवाई करे क्योंकि कोरोना किसी खास मज़हब की महामारी नहीं है यह मुकम्मल इंसानियत के लिए खतरा है और जो कोई भी कोरोना के खिलाफ इस जंग को कमजोर करे उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई करे.

Add Zee News as a Preferred Source

Zee Salaam Live TV

मौलाना मदनी ने पूरे मुल्क मे अपील करते हुए कहा कि तबलीगी जमात के जो भी लोग हों वो खुद इंतेज़ामिया का तआवुन करे और इंतेज़ामिया भी किसी भी वारदात की बगैर किसी तफ्तीश के अफवाह फैलाने वालों पर सख्त कार्यवाई करे. मौलाना मदनी ने अभी हाल में हुई प्रयागराज की एक वारदात का ज़िक्र करते हुए कहा कि जिस तरह से एक पुर तशद्दुद वारदात को तबलीगी जमात से जोड़ा गया फिर बाद में मकामी इंतेज़ामिया के ज़रिए वारदात का वाक्ये से इंकार आया वो शर्मनाक था.

TAGS

Trending news