Meghalaya में Corona पाबंदियों में छूट, RT-PCR टेस्ट की अब ज़रूरत नहीं; इस तारीख से खुल जाएंगे स्कूल
Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam1093660

Meghalaya में Corona पाबंदियों में छूट, RT-PCR टेस्ट की अब ज़रूरत नहीं; इस तारीख से खुल जाएंगे स्कूल

Meghalaya Covid: मेघालय की हुकूमत (Meghalaya Government) ने रियासत में कोरोना संक्रमण (Coronavirus) के मामलों में कमी के मद्देनजर कोविड -19 पाबंदियों में ढील दी है.

Meghalaya में Corona पाबंदियों में छूट, RT-PCR टेस्ट की अब ज़रूरत नहीं; इस तारीख से खुल जाएंगे स्कूल

शिलांग: मेघालय के मुख्यमंत्री कोनराड संगमा ने कहा है कि 14 फरवरी से पहली कक्षा से पांचवीं क्लास के विद्यार्थियों के लिए स्कूल फिर से खुलेंगे और दोनों टीका ले चुके लोगों के लिए राज्य में प्रवेश पर कोविड-19 की जांच की आवश्यकता नहीं होगी. 

संगमा ने बुधवार देर रात कोविड​​-19 सूरते हाल की समीक्षा के लिए एक उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता की. उन्होंने यह भी कहा कि रात 10 बजे से सुबह 5 बजे तक लागू रात का कर्फ्यू शुक्रवार से हटा लिया जाएगा. मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘ टीके की दोनों खुराक ले चुके लोगों के लिए शुक्रवार से राज्य में प्रवेश पर आरटी-पीसीआर जांच की आवश्यकता नहीं होगी। स्कूल (पहली कक्षा से पांचवीं कक्षा तक) सोमवार से खुल जाएंगे.'

ये भी पढ़े: Exclusive: वोट डालने के बाद राकेश टिकैत और पत्नी ने इशारों-इशारों में कह दी बड़ी बात, देखिए

संगमा ने यह भी कहा कि बार, रेस्तरां और सिनेमा हॉल में पूर्ण टीकाकरण वाले लोगों को ही प्रवेश की अनुमति होगी और शिलांग में वाहनों के परिचालन पर सम-विषम व्यवस्था जारी रहेगी

जबकि इससे पहले छठी कक्षा से बारहवीं कक्षा के लिए और कॉलेजों और विश्वविद्यालयों में प्रत्यक्ष तरीके से कक्षाएं पिछले सप्ताह ही शुरू कर दी गई थी. 

ये भी पढ़े: UP में वोटिंग जारी, SP का बड़ा आरोप- कैराना में गरीब वोटर लाइनों से धमकाकर लौटाए जा रहे

मेघालय में कोरोना के मामले
गौरतलब है कि मेघालय में कोरोना संक्रमण के मामलों में लगातार गिरावट दर्ज की जा रही है. बुधवार को यहां कुल 233 मरीज ठीक हुए, जिसके बाद अब तक ठीक होने वालों की कुल संख्या 89,994 हो गई है. स्वास्थ्य और परिवार कल्याण विभाग ने कहा कि राज्य में 125 नए मामले सामने आए. जबकि वहीं, एक्टिव केस फिलहाल 1098 हैं. 

Zee Salaam Live TV:

Trending news

;