)
नई दिल्ली: बॉलीवुड के दिग्गज अदाकार मिथुन चक्रवर्ती (Mithun Chakraborty) के वालिद का मंगल को मुंबई में इंतेकाल हो गया, लेकिन देश में लॉकडाउन के चलते मिथुन बेंगलुरु में फंसे हुए हैं. 95 साला बसंत कुमार चक्रवर्ती का मुबय्यना तौर पर कुछ वक्त बीमारी से जूझने के बाद गुर्दा फेल होने की वजह से इंतेकाल निधन हो गया.
फिलहाल, मिथुन चक्रवर्ती आखिरी रसूमात के लिए मुंबई पहुंचने की कोशिश कर रहे हैं. न्यूज एजेंसी आईएएनएस (IANS) के मुताबिक वह एक शूटिंग के सिलसिले में बेंगलुरु गए थे. उनके बड़े बेटे महाक्षय, जिन्हें मिमोह नाम से भी जाना जाता है और परिवार के बाकी मेंबर मुंबई में हैं.
घर परिवार के नज़दीकी की मानें तो बसंत कुमार की कल (मंगलवार) तबीयत अचानक ज्यादा खराब हो गई थी, जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाना पड़ा. अस्पताल पहुंचते ही उन्हें फौरन आईसीयू में शिफ्ट किया गया, जहां पर उनकी दोनों किडनी फेलियर बताया गया और कुछ ही देर बाद उनका इंतेकाल हो गया.
Zee Salaam Live TV