Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam668013
Zee SalaamZee Salaam ख़बरेंराजस्थान से बिहार जा रहा शख्स भूख से तड़पकर हुआ बेहोश, मसीहा बनकर आए मोहम्मद शमी

राजस्थान से बिहार जा रहा शख्स भूख से तड़पकर हुआ बेहोश, मसीहा बनकर आए मोहम्मद शमी

मोहम्मद शमी ने इंडियन टीम के स्टार स्पिनर युजवेंद्र चहल युजवेंद्र चहल के साथ लाइव इंस्टाग्राम में बताया कि कैसे उन्होंने एक शख्स की मदद की

 

राजस्थान से बिहार जा रहा शख्स भूख से तड़पकर हुआ बेहोश, मसीहा बनकर आए मोहम्मद शमी

नई दिल्ली: कोरोना से हिंदुस्तान लॉकडाउन है. वज़ीरे आज़म मोदी ने कल मुल्क को खिताब करते हुए 3 मई तक लॉकडाउन बढ़ाने का ऐलान किया था. हालांकि इस बीच ग़रीबों की मुश्किलें भी बढ़ गई हैं. पीएम मोदी ने भी इस संजीदा वक्त में लोगों से गरीबों की मदद करने की अपील की थी. ताकि इस परेशानी के वक्त कोई अकेला ना रहे. इसी सिम्त में इंडियन क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी ने एक ऐसी मिसाल पेश की जिसे सुनकर हर कोई उनकी तारीफ कर रहा है.

मोहम्मद शमी यूपी में मौजूद अपने घर अमरोहा में रहते हैं . उन्होंने एक ऐसे इंसान की मदद की जो राजस्थान से बिहार के सफर पर निकला था.दरअसल लॉकडाउन के चलते रोज़ाना कमाकर अपना घर चलाने वाले मज़दूरों के सामने रोजी रोटी की पेरशानी खड़ी हो गई है. ऐसे वक्त में हर मज़दूर अपने रियासत में मौजूद होम टाउन में पहुंचना चाहता है. 

मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) ने टीम के साथी स्पिनर युजवेंद्र चहल से इंस्टाग्राम लाइव चैट में बताया, वह शख्स राजस्थान से आ रहा था और उसे बिहार जाना था. उसके पास कोई साधन नहीं था. मैंने अपने घर के सीसीटीवी कैमरे में देखा कि वो भूख से तड़पकर वो मेरे घर के दरवाजे के पास बेहोश हो गया. जिसके बाद मैंने उसे खाना खिलाया और उसकी हरसंभव मदद की. शमी ने कहा कि हाईवे मेरे घर के करीब है इसलिए मैं जानता हूं कि लोग कितनी मुश्किल में हैं. मैं जितनी हो सके मदद करने की कोशिश कर रहा हूं.

Add Zee News as a Preferred Source

Watch Zee Salaam Live TV

TAGS

Trending news