Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam1025492

Coronavirus: क्या फिर से लगेगा लॉकडाउन? इस राज्य में एक दिन में आए 7 हज़ार से ज्यादा मामले

केरल (Kerala) में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 7,224 नए मरीज मिले तथा 419 संक्रमितों की मौत दर्ज की गई.

Coronavirus: क्या फिर से लगेगा लॉकडाउन? इस राज्य में एक दिन में आए 7 हज़ार से ज्यादा मामले

नई दिल्ली: मुल्क के अलग-अलग राज्यों में कोरोना (Corona) के मामले कम होते दिख रहे हैं लेकिन कुछ राज्य ऐसे भी हैं जहां कोरोना के तेज़ी से आते हुए मामले फिक्र की पर्याय बन चुके हैं. सरकारें कोरोना (Corona) की तीसरी लहर को लेकर सतर्क है, और इसके लिए सभी ज़रूरी चीज़ें की जा रही हैं

केरल (Kerala) में बृहस्पतिवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 7,224 नए मरीज मिले तथा 419 संक्रमितों की मौत दर्ज की गई. इसके बाद कुल मामले 50,42,082 पहुंच गए हैं जबकि मृतक संख्या 35,040 हो गई है. एक सरकारी प्रेस नोट में बताया गया है कि बुधवार से 7,638 मरीज संक्रमण से उभरे भी हैं जिसके बाद संक्रमण मुक्त होने वाले मरीजों की संख्या 49,36,791 हो गई है.

यह भी पढ़ें: OP Rajbhar बोले- बंटवारे के लिए जिम्मेदार Jinnah नहीं बल्कि RSS है, जानिए और क्या कहा

Add Zee News as a Preferred Source

वहीं संक्रमण का इलाज करा रहे मरीजों की संख्या 69,625 रह गई है. प्रेस नोट के मुताबिक, 419 मौतों में से, 47 पिछले कुछ दिनों के दौरान हुई हैं जबकि केंद्र के नए दिशा-निर्देशों व उच्चतम न्यायालय के निर्देशों के आधार पर मिली अपीलों के बाद 372 मौतों को कोविड से हुई मृत्यु माना गया है. राज्य के 14 जिलों में तिरुवनंतपुरम में सबसे ज्यादा 1,095 नए मरीज मिले जिसके बाद एर्नाकुलम में 922 और त्रिशूर में 724 संक्रमितों की पुष्टि हुई है.

Zee Salaam Live TV

TAGS

Trending news