Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam702000
Zee SalaamZee Salaam ख़बरेंदफा 370 और 35A हटने के बाद J&K की शहरियत लेने वाले पहले IAS अफसर बने नवीन कुमार

दफा 370 और 35A हटने के बाद J&K की शहरियत लेने वाले पहले IAS अफसर बने नवीन कुमार

जम्मू-कश्मीर (Jammu & Kashmir) कैडर के 1994 बैच के सीनियर IAS अफसर नवीन कुमार बिहार के रहने वाले हैं.

दफा 370 और 35A हटने के बाद J&K की शहरियत लेने वाले पहले IAS अफसर बने नवीन कुमार

नई दिल्ली: जम्मू-कश्मीर से दफा 370 और 35A हटने के बाद कश्मीर की शहरियत हासिल करने वाले पहले IAS अफसर बन गए हैं. जम्मू-कश्मीर (Jammu & Kashmir) कैडर के 1994 बैच के सीनियर IAS अफसर नवीन कुमार बिहार के रहने वाले हैं. उन्होंने दफा 370 और 35A मंसूख होने के बाद शहरियत हासिल करने के लिए अर्ज़ी दाखिल की थी. 

बता दें कि जम्मू-कश्मीर में पहले सिर्फ सूबे के मुस्तकिल शहरियों के ही शहरियत मिलती थी लेकिन 18 मई 2020 को लागू यूनियन टेरिटरी डोमिसाइल कानून के तहत सूबे में 15 साल से रह रहे किसी भी बाहरी सूबे के शहरी को जम्मू-कश्मीर की शहरियत मिल सकती है.

यहां यह भी बता दें कि पहले किसी दूसरे सूबे के लड़के से शादी करने पर लड़कियों को मिली जम्मू-कश्मीर की शहरियत छीन ली जाती थी लेकिन इस कानून के लागू होने के बाद अब उनकी और उनके बच्चों को भी सूबे की मुस्तकिल शहरियत का हक होगा.

Add Zee News as a Preferred Source

Zee Salaam Live TV

TAGS

Trending news