Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam1032062

राजस्थान कैबिनेट में बदलाव पर पायलट खुश, बोले- जो कमी थी पूरी हो गई, दलित चेहरों को मिली जगह

Rajasthan Cabinet Reshuffle: मंत्रिमंडल के विस्तार से पहले सचिन पायलट ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके कहा है कि बहुत चर्चा और गौर व फिक्र के बाद आला कियादत ने जो कदम उठाया है उससे अच्छा संदेश जा रहा है.

राजस्थान कैबिनेट में बदलाव पर पायलट खुश, बोले- जो कमी थी पूरी हो गई, दलित चेहरों को मिली जगह

जयपुर: राजस्थान (Rajasthan) में आखिकार वह दिन आ ही गया जिसका सचिन पायल को कई सालों से इंतिज़ार था और वह ये कि आज मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (CM Ashok Gehlot)के मंत्रिमंडल का विस्तार होने जा रहा है, जिसमें सचिन पायल को कई हामी विधायकों को जगह दी जा रही है.

मंत्रिमंडल के विस्तार से पहले सचिन पायलट ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके कहा है कि बहुत चर्चा और गौर व फिक्र के बाद आला कियादत ने जो कदम उठाया है उससे अच्छा संदेश जा रहा है. खुशी है जो कमी है उसे पूरा किया गया है. 4 दलित चहरों को जगह दी गई है. हमारी सरकार में दलित समाज के लोग को बड़ी ताददा में जगह दी गई है. कैबिनेट में बदलाव पर सचिन पायलट ने खुशी जताई और कहा कि हमारी पार्टी में कोई गुट नहीं है.

ये भी पढ़ें: गहलोत कैबिनेट का विस्तार आज! 15 नए मंत्री लेंगे शपथ, सारे नेताओं की लिस्ट आई सामने

Add Zee News as a Preferred Source

'पार्टी में गुटबाजी जैसी कोई बात नहीं है'
पायलट ने कहा कि, पार्टी में गुटबाजी जैसी कोई बात नहीं है. आज सुबह मैं अखबार पड़ रहा था इस गुट से इतने मंत्री, इस गुट से इतने मंत्री… इस पर उन्होंने अपने रद्देअमल का इज़हार करते हुए कहा कि हमारी पार्टी में कोई गुट नहीं है. अमित मालवीय के सवाल पर पायलट ने कहा कि यूपी की बात टिकट देनी की थी. यहां मंत्रिमंडल में 1 से 3 को जगह दी गई है.

'प्रियंका गांधी की सोच को आगे किया और महिलाओं को जगह दी'
जब उनसे पूछा गया कि मंत्रिमंडल के विस्तार में प्रियंका गांधी का असर देखा गया है तो इस पर सचिन पायट ने कहा कि वे कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी की सोच को आगे लेकर आए हैं और इसी सोच के मुताबिक हामरी कैबिनेट में तीन महिलाओं को जगह दी गई है.

ये भी पढ़ें: Sana Khan की शादी को हुआ एक साल, हसबैंड अनस सैय्यद को इस अंदाज़ में किया विश

'पता नहीं ऐसी बातें कहां से आती हैं'
सचिन पायलट ने कहा कि कांग्रेस ने अपने साथ खड़े लोगों का ध्यान रखा. कांग्रेस प्रेसीडेंट, अजय माकन, अशोक गहलोत सबने मिलकर फैसला लिया है. गुटबाजी पर बोले, सोनिया, राहुल और प्रियंका के नेतृत्व में काम कर रहे हैं. कोई गुटबाजी नहीं. पता नहीं कहां से यह बातें आती हैं. हमारी पार्टी में कोई गुट नहीं है. पूरे नेतृत्व ने मिलकर यह फैसले लिए हैं। सभी के फीडबैक के आधार पर फैसला लिया गया है.

'पार्टी की तरफ से दी गई जिम्मेदारी निभाने के लिए तैयार'
अगले विधानसभा चुनाव पर रोशनी डालते हुए पायलट ने कहा कि स्टेट में दोबारा कांग्रेस की हुकूमत कायम होगी. मुझे पार्टी प्रेसीडेंट और पार्टी जो जिम्मेदारी देगी, जहां से काम करने के लिए कहेगी मैं करूंगा. उन्होंने ये भी अब आने वाले चुनावों में महिलाओं खास नुमाइंदगी दी जाएगी.

Zee Salaam Live TV:

TAGS

Trending news