वज़ीरे आज़म मोदी ने सभी को मुबारकबाद पेश करते हुए कहा और कहा कि सीआरपीएफ हमारे मुल्क को महफूज़ रखने में सबसे आगे है.
Trending Photos
नई दिल्ली: 27 जुलाई को सेंट्रल रिज़र्व पुलिस फोर्स (सीआरपीए) का यौमे तासीस मनाया जाता है. आज से 82 साल पहले 1939 में इसकी अंग्रेज़ों के दौर में इसकी तश्कील की गई थी. उस वक्त इसका नाम 'क्राउन रिप्रेजेंटेटिव पुलिस' था. हिंदुस्तान की अज़ादी के बात मुल्क के पहले वज़ीरे दाखिला सरदार वल्लभ भाई पटेल ने इसका नाम बदलकर सीआरपीएफ रखा था और 28 दिसंबर 1949 को सीआरपीएफ एक्ट बनाकर नामकरण की शुरूआत की गई.
इस मौके वज़ीरे आज़म नरेंद्र मोदी और वज़ीरे दाखिला अमित शाह ने सीआरपीएफ को मुबारकबाद पेश की. वज़ीरे आज़म मोदी ने सभी को मुबारकबाद पेश करते हुए कहा और कहा कि सीआरपीएफ हमारे मुल्क को महफूज़ रखने में सबसे आगे है. इस फोर्स की हिम्मत और महारत की वसी (व्यापक) तौर पर तारीफ की जाती है. आने वाले सालों में सीआरपीएफ और भी ज्यादा ऊंचाइयों को हासिल कर सकता है.
Greetings to all @crpfindia personnel on the 82nd Raising Day of this outstanding Force. CRPF is at the forefront of keeping our nation safe. The courage and professionalism of this force are widely admired.
May the CRPF achieve even greater heights in the coming years.
— Narendra Modi (@narendramodi) July 27, 2020
वज़ीरे दाखिला अमित शाह ने ट्वीट कहा कि सीआरपीएफ बहादुरी, हिम्मत और बलिदान का मुतरादिफ है. उन्होंने आगे कहा कि बार बार सीआरपीएफ मुल्क को फख्र महसूस कराया हा. COVID-19 के दौरान समाज की खिदमत के लिए उनकी उनकी लगन बे मिसाल है. मैं 82 वें यौमे तासीस पर हमारे बहादुर सीआरपीएफ जवानों और उनके परिवारों को मुबारकबाद देने के लिए लाखों हिंदुस्तानियों में शामिल हूं.
CRPF is synonymous with valour, courage and sacrifice.
Time and again @crpfindia has made the nation proud. Their dedication to serve the society during COVID-19 is unparalleled.
I join millions of Indians to wish our brave CRPF personnel and their families on 82nd Raising Day.
— Amit Shah (@AmitShah) July 27, 2020
इसके अलावा सीआरपीएफ डाआईजी डॉ. आनंद प्रकाश माहेश्वरी ने कहा कि हम कर्ज़दार हैं उन सब शहीदों के जिन्होंने आला कुर्बानी दी. 2200 से ज्यादा वीरों ने शहादत दी है. ये फोर्स उनकी कुर्बानी को वीरोत्सव के तौर पर मनाता है. लगभग 2000 बहादुरी मेडलों से इस मुल्क ने इस फोर्स को सजाया है.
Zee Salaam LIVE TV