पीएम मोदी ने कहा,"दिल्ली में 26 जनवरी को तिरंगे का अपमान देख देश बहुत दुखी हुआ. हमें आने वाले समय को नई आशा और नवीनता से भरना है."
Trending Photos
)
नई दिल्ली: नए साल के पहले माह जनवरी के आखिरी इतवार को प्रदानमंत्री नरेंद्र मोदी ने साल मन की बात की. इस दौरान उन्होंने गणतंत्र दिवस के मौके पर दिल्ली में हुई किसानों की ट्रैक्टर रैली के दौरान हुई हिंसा पर भी बात की. उन्होंने कहा कि 26 जनवरी पर तिरंगे के अपमान से दुश बहुत दुखी है.
यह भी पढ़ें: गाज़ीपुर बॉर्डर पर कंटीले तारों के साथ की गई 12 लेयर बैरिकेडिंग, छावनी में हुआ तब्दील
पीएम मोदी ने कहा,"दिल्ली में 26 जनवरी को तिरंगे का अपमान देख देश बहुत दुखी हुआ. हमें आने वाले समय को नई आशा और नवीनता से भरना है. हमने पिछले साल असाधारण संयम और साहस का परिचय दिया. इस साल भी हमें कड़ी मेहनत करके अपने संकल्पों को सिद्ध करना है."
यह भी पढ़ें: क्या आप जानते हैं शरीर के अंगों पर तिल का मतलब? हथेली पर तिल वाले होते हैं अमीर
पीएम मोदी ने कहा,"इस साल की शुरुआत के साथ ही कोरोना के खिलाफ हमारी लड़ाई को करीब एक साल पूरा हो गया. जैसे कोरोना के खिलाफ भारत की लड़ाई एक मिसाल बनी है, वैसे ही अब हमारा वैक्सीनेशन प्रोग्राम भी दुनिया के लिए एक मिसाल बन रहा है."
उन्होंने आगे कहा कि भारत सिर्फ 15 दिन में अपने 30 लाख से ज़्यादा कोरोना वॉरियर का टीकाकरण कर चुका है जबकि अमेरिका जैसे समृद्ध देश को इस काम में 18 दिन लगे थे और ब्रिटेन को 36 दिन लगे थे. भारत दुनिया का सबसे बड़ा #COVID19 वैक्सीनेशन प्रोग्राम चला रहा है.
पीएम ने अपील करते हुए कहा कि मैं सभी देशवासियों को और खासकर के अपने युवा साथियों को आह्वान करता हूं कि वो देश के स्वतंत्रता सेनानियों के बारे में लिखें। अपने इलाके में स्वतंत्रता संग्राम के दौर की वीरता की गाथाओं के बारे में किताबें लिखें.
ZEE SALAAM LIVE TV