)
West Bengal Assembly Election 2021: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज यानी गुरुवार को पश्चिम बंगाल के पुरुलिया में एक रैली को खिताब करते हुए राज्य की ममता बनर्जी सरकार पर जमकर हमला किया. यहा पीएम ने अपने भाषण का आगाज बांग्ला भाषा में किया. पीएम मोदी ने कहा कि आज पुरुलिया में पानी की समस्या एक बड़ी समस्या है. पानी नहीं होने की वजह से खेती और पशुपालन में दिक्कत आ रही है.
पीएम ने कहा,"TMC सरकार सिर्फ अपने खेल में लगी है. इन लोगों ने पुरुलिया को दिया - जल संकट, इन लोगों ने पुरुलिया को दिया - पलायन, इन लोगों ने पुरुलिया के गरीबों को दिया - भेदभाव भरा शासन, इन लोगों ने पुरुलिया की पहचान बनाई है देश के सबसे पिछड़े क्षेत्र के रूप में.
पीएम मोदी ने यकीन दिलाया कि बंगाल में भाजपा सरकार बनने के बाद आपकी दिक्कतों को प्राथमिकता के आधार पर दूर किया जाएगा. जब बंगाल में डबल इंजन की सरकार बनेगी, तो यहां विकास भी होगा और आपका जीवन भी आसान बनेगा.
पीएम ने कहा कि यहां के जैसा ही जल संकट देश के अन्य जगहों पर भी रहा है. जहां-जहां भाजपा को खिदमत का मौका मिला, वहां सैकड़ों किमी लंबी पाइप लाइन बिछाई गई, तालाब बनाए. वहां अब जल संकट दूर हो रहा है. वहां के किसान अलग-अलग फसलों को उगाने लगे हैं.
पीएम मोदी ने कहा कि दलित, आदिवासी, पिछड़े इलाकों के हमारे युवा भी रोजगार के अवसरों से जुड़ सकें, इसके लिए कौशल विकास पर और ज्यादा फोकस किया जाएगा. यहां के छाऊ कलाकारों, यहां के हस्तशिल्पियों को कमाई और मान सम्मान से जुड़ी दूसरी सुविधाएं मिले, ये सुनिश्चित किया जाएगा.
मां-माटी-मानुष की बात करने वाली दीदी को अगर दलितों, पिछड़ों, आदिवासियों, वनवासियों के प्रति ममता होती, तो वो ऐसा नहीं करतीं. यहां तो दीदी की निर्मम सरकार ने माओवादियों की एक नई नस्ल बना दी है जो टीएमसी के माध्यम से गरीबों का पैसा लूटती है.
ZEE SALAAM LIVE TV