)
सुप्रीम कोर्ट में कुरआन की 26 आयतें हटाने की याचिका दायर करने वाले यूपी शिया सेंट्रल वक्फ बोर्ड के पूर्व चेयरमैन वसीम रिजवी के खिलाफ जमीयत उलमा-ए-हिंद शुक्रवार को जुमा की नमाज के बाद प्रदर्शन करेगा. जमीयत उलमा-ए-हिंद (मौलाना महमूद मदनी गुट) की तहसील यूनिट के अध्यक्ष मौलाना इरफान ने दी जानकारी
उन्होंने बताया कि नमाज के बाद सरसटा बाजार स्थित जामा मस्जिद पर लोग एकत्र होंगे. यहां से प्रदर्शन करते हुए दारुल उलूम चौक और मोहल्ला खानकाह से होते हुए ईदगाह मैदान में पहुंचेंगे. जहां जिलाधिकारी, एसएसपी, उपजिलाधिकारी के माध्यम से राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा जाएगा.
बता दें कि वसीम रिजवी ने पिछले दिनों कुरान की 26 आयतों को हटाने के लिए सुप्रीम कोर्ट में PIL दाखिल की थी. उन्होंने कहा था कि कुरान की यह आयतें आतंकवाद को बढ़ावा देती हैं.
ZEE SALAAM LIVE TV