Students में Coronavirus की पुष्टी के बाद Karnataka में हाई अलर्ट; CM ने कही यह बात
Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam1038080

Students में Coronavirus की पुष्टी के बाद Karnataka में हाई अलर्ट; CM ने कही यह बात

कई देशों में नए कोविड (Covid) वैरिएंट ओमिक्रॉन (Omicron) का पता चलने के बाद प्रशासन भी सतर्क है. इस बीच स्वास्थ्य मंत्री के. सुधाकर ने मंगलवार को एक उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता की,

Students में Coronavirus की पुष्टी के बाद Karnataka में हाई अलर्ट; CM ने कही यह बात

नई दिल्ली: कर्नाटक (Karnataka) के तुमकुरु जिले में नर्सिंग कोर्स करने वालीं 15 छात्रों के कोविड-19 (covid19) से संक्रमित पाए जाने के बाद मंगलवार को हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है. जिला आयुक्त वाई. एस. पाटिल ने कहा कि सभी 15 लड़कियों को एक क्वारंटीन सेंटर में रखा गया है और उनके स्वैब के नमूने टेस्टिंग के लिए बेंगलुरु भेजे गए हैं.

कई देशों में नए कोविड (Covid) वैरिएंट ओमिक्रॉन (Omicron) का पता चलने के बाद प्रशासन भी सतर्क है. इस बीच स्वास्थ्य मंत्री के. सुधाकर ने मंगलवार को एक उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता की, जिसमें विशेष उपायों को अपनाने और तमाम व्यवस्थाओं को चाक-चौबंद करने पर जोर दिया गया.

इस बीच, पाटिल ने कहा कि 18 साल से अधिक उम्र के छात्रों के लिए टीका लगवाना ज़रूरी कर दिया गया है. छात्रों को कक्षा में प्रवेश करने के लिए कम से कम एक खुराक लेनी होगी. इस संबंध में सकरुलर भी जारी किया गया है. 

इस सब के बीच कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई लॉकडाउन लगने जैसी अफ़वाहों पर कहा कि राज्य सरकार कोविड वायरस के नए वैरिएंट ओमिक्रॉन पर कड़ी निगरानी रखे हुए है. इस बीच डेल्टा वैरिएंट के प्रति भी सावधानियां बरती जा रही हैं. साथ ही उन्होंने कहा राज्य में लॉकडाउन का कोई प्रस्ताव नहीं है और लोगों से इस संबंध में अफवाहों पर ध्यान ना देने की अपील की.

Zee Salaam Live TV

Trending news

;