इंदौर के सीधी जिले में एक सब इंस्पेक्टर अपनी बेटी के साथ एक ही थाने में कर रहे हैं ड्यूटी, वालिद ने कहा मैं काफी खुश हूं
Trending Photos
)
सीधी : आलमी वबा बने कोरोना से 200 से ज्यादा मुल्क लॉकडाउन हैं. लॉकडाउन के ऐलान के बाद जो जहां था वहीं फंसा रह गया.ऐसा ही एक मामला सामने आया इंदौर के सीधी जिले में मझौली थाने से सामने आया।दरअसल एक सब इंस्पेक्टर अशरफ अली अपने ट्रेनी डीएसपी बेटी शाबेरा अंसारी से मिलने आए लेकिन कोरोना के सबब लॉकडाउन के ऐलान के बाद अपनी बेटी के यहां फंस गए.
पीएचक्यू के आदेश पर अशरफ अली अंसारी को मझौली थाने में ही ड्यूटी देनी पड़ी. फिलहाल सब इंस्पेक्टर अशरफ अली अपनी बेटी के अंडर ही अपनी सर्विस दे रहे हैं. बेटी डीएसपी और पिता सब इंस्पेक्टर पद पर एक ही थाने में काम कर रहे हैं और दोनों लोग कोरोना से लोगों को बचाने की जंग भी साथ लड़ रहे हैं. बेटी शाबेरा अंसारी का कहना है कि वो अपने वालिद से पुलिसिया टिप्स सीख रहीं हैं
डीएसपी शाबेरा अंसारी के वालिद अशरफ अली ने बेटी के साथ काम करने को लेकर कहा कि उन्होंने जीवन में कभी नहीं सोचान था कि वो बेटी के साथ काम करेंगे. इसे संयोग ही कहें कि हम भले ही कुछ दिनों के लिए एक साथ काम कर रहे हैं, लेकिन यह हमेंशा मेरे जीवन के लिए यादगार पल होगा. बेटी के साथ काम करके मैं काफी खुश हूं.
अशरफ अली इंदौर के लसूड़िया थाने में सब-इंस्पेक्टर पद पर तैनात हैं. एमपी पुलिस में साल 1988 में उनका कांस्टेबल के पद पर चयन हुआ था और कई प्रमोशन के बाद अब वो सब-इंस्पेक्टर हैं.उनकी बेटी शाबेरा अंसारी 2013 में सब-इंस्पेक्टर पद पर सेलेक्ट हो गई और साल 2016 में ज्वाइन भी कर लिया. लेकिन नौकरी के दौरान भी वो मध्यप्रदेश पब्लिक सर्विस कमीशन यानी की एमपीपीएससी की तैयारी करती रहीं. उनका चयन पीएससी में हो गया है. 9 दिसंबर 2019 को उनकी तैनाती सीधी में ट्रेनी डीएसपी पद हुई.
Watch Zee Salaam Live TV