विकास दुबे के एनकाउंटर पर बोले शहीद पुलिस वालों के परिवार वाले, हमें भरोसा था, यही होना है
Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam709018

विकास दुबे के एनकाउंटर पर बोले शहीद पुलिस वालों के परिवार वाले, हमें भरोसा था, यही होना है

शहीद राहुल की बहन नंदनी ने कहा, 'आज हमारे भाई का शांति हवन है. आज के दिन ही हमारा भाई शहीद हुआ था आज के ही दिन वह भी मारा गया है. इससे हमारे भाई की रूब को सुकून मिलेगा.

विकास दुबे के एनकाउंटर पर बोले शहीद पुलिस वालों के परिवार वाले, हमें भरोसा था, यही होना है

औरैया: बिकरू गांव में हुए 8 पुलिस अहलकारों के कत्लकांड का मुल्ज़िम विकास दुबे आज एनकाउंटर में मारा गया. विकास दुबे के मारे जाने की खबर मिलते ही उन शहीद पुलिस मुलाज़िमीन के परिवार के कलेजे को ठंडक मिल गई, जिन्हें बिकरू गांव में 2 जुलाई की रात बेरहमी से मारा गया था. उन्होंने पुलिस की कार्रवाई पर इत्मिनान ज़ाहिर किया और कहा कि हमें भरोसा था कि ये होना ही है. 

औरैया जिले के शहीद हुए पुलिस अहलकार राहुल के परिवार ने विकास दुबे के एनकाउंटर पर इत्मिनान का इज़हार किया. परिवार में विकास दुबे के मरने के बाद राहुल के परिवार ने कहा कि अब हमें इत्मिनान है. उनके वालिद ओमकुमार ने कहा कि जो भी हुआ वो अच्छा हुआ, हमें भरोसा था कि ये होना ही है. हालांकि काम में थोड़ा वक्त लगता ही है. 

वहीं शहीद राहुल की बहन नंदनी ने कहा, 'आज हमारे भाई का शांति हवन है. आज के दिन ही हमारा भाई शहीद हुआ था आज के ही दिन वह भी मारा गया है. इससे हमारे भाई की रूब को सुकून मिलेगा. अब जो उसके संगी-साथी हों, वो भी पकड़े जाएं और कार्रवाई हो.'

कानपुर में शहीद सब इंसपेक्टर अनूप सिंह के वालिद रमेश बहादुर सिंह ने भी विकास दुबे के एनकाउंटर पर इत्मिनान जाहिर किया है. अनूप सिंह भी 2 जुलाई की रात बिकरू गांव में हुए कत्लकांड में शहीद हुए थे. 

कानपुर में शहीद प्रयागराज के हंडिया निवासी शहीद SI नेबु लाल बिंद के वालिद ने विकास दुबे के एनकाउंटर पर योगी हुकूमत को शुक्रिया अदा करते हुए कहा है कि, आज विकास दुबे के एनकाउंटर के बाद उनकी रूह को सुकून मिला है. उन्होंने कहा कि शहीद पुलिस अहलकारों की मुखबिरी करने वाले पुलिस वालों पर भी हुकूमत सख़्त से सख्त कार्रवाई करे, ताकि मुस्तकबिल में गद्दारी करने की कोई पुलिस अहलकार सोच भी न सके. 

Zee Salaam Live TV

Trending news

;