)
गुलमर्ग: जम्मू-कश्मीर में लॉकडाउन हटने के बाद सनीचर को पहली बार मशहूर सय्याहती मकाम (पर्यटन स्थल) गुलमर्ग में बड़ी तादाद में टूरिस्ट बसों में सवार होकर पहुंचे. कोरोना की गाइडलाइन पर अमल पालन करते हुए बसों में सवार होकर आकर आए टूरिस्ट्स ने यहां की खूबसूरत वादियों की जमकर तारीफ की. गुलमर्ग के बाजार में पर्यटकों की चहलकदमी बढ़ने से दुकानदारों के चेहरों पर भी रौनक नजर आई. कोरोना से बचान के लिए लोग एहतियात भी बरत रहे हैं.
कोरोना काल में अब धीरे-धीरे ही सही लेकिन लोग घरों से बाहर आने लगे हैं. जिसके चलते खूबसूरत मकामात पर भी टूरिस्ट पहुंचने लगे हैं. सनीचर को दिल्ली और यूपी के अलग-अलग जिलों से बसों के ज़रिये गुलमर्ग घूमने आए लोगों ने यहां पहुंचकर अपनी खुशी का इज़हार किया.
ज़ी मीडिया ने गुलमर्ग पहुंचे टूरिस्ट से बातचीत करते हुए कोरोना काल के दौरान सफर को लेकर मौजूदा हालातों का जायजा लिया. इस दौरान बस सर्विस के संचालक ने कहा कि कोरोना काल से लेकर अब तक ये हमारी पहली बस है जो टूर पर आई है. कोरोना की हिदायात पर अमल करते हुए हम यहां तक पहुंचे हैं. सभी कश्मीर वासियों का हमें प्यार मिला है. जो भी टूरिस्ट यहां आना चाहते हैं वो कोरोना की गाइडलाइंस पर अमल करते हुए यहां आ सकते हैं.
गुलमर्ग आए टूरिस्ट ने कहा कि कश्मीर जन्नत है. सभी लोगों को यहां आना चाहिए. अगले साल भी हम इसी जगह आना चाहते हैं, कश्मीरी और कश्मीर बहुत अच्छे हैं.
Zee Salaam LIVE TV