)
बुलंदशहर: महाराष्ट्र के पालघर (Palghar) में मॉब लिंचिंग में मारे गए साधुओं को मामला अभी ठंडा भी नहीं हुआ था कि यूपी के बुलंदशहर में 2 साधुओं की बेरहमी से गला काटकर कत्ल कर दिया. मंदिर परिसर में मौजूद कमरे में दोनों साधुओं के शव खून से सने मिले.फिलहाल पुलिस ने मुश्तबा तौर पर एक युवक को हिरासत में ले लिया हैं.
ये वाक्या अनूपशहर कोतवाली इलाके के पगोना गांव का है. जहां बेरहमी से साधुओं का कत्ल कर दिया. ये शख्स क्रिमनल नस्ल का बताया जा रहा है. ज़राए के मुताबिक इस शख्स और साधुओं के बीच कल किसी बात को लेकर कहासुनी हुई थी. जिसके बाद उसने इस घटना को अंजाम दिया.
वारदात के बाद बुलंदशहर एसएसपी समेत पुलिस के तमाम आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और घटना की बारीकी से जांच की. पुलिस की प्राइमरी जांच में इस कत्ल में गांव के ही नशेड़ी शख्स मुरारी का नाम सामने आया. बुलंदशहर पुलिस का दावा है कि हिरासत में लिया गया मुरारी, लंबे समय से भांग का नशा करता है.
हिरासत में लिए गए शख्स पर दो दिन पहले बाबा का चिमटा चुराने का भी आरोप लगा था. इल्जाम है कि इसी बात को लेकर मरने चुके साधुओं और आरोपी मुरारी के बीच कहासुनी हो गई थी, जिसमें आरोपी मुरारी ने दोनों साधुओं को अंजाम भुगत लेने की धमकी दी थी.
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक आरोपी पुलिस की हिरासत में है और आरोपी अभी भी नशे की हालत में है. फिलहाल दोनों संतों के शवों का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है, जबकि मौका ए वारदात की फॉरेन्सिक जांच भी कराई जा चुकी है. बुलंदशहर पुलिस के आला अधिकारी आरोपी मुरारी से पूछताछ में जुटे हैं.
Watch Zee Salaam Live TV