Trending Photos
नई दिल्ली: इस वक्त पूरा मुल्क कोरोना वायरस (Coronavirus) से जंग लड़ रहा है, जिसके चलते कुछ गैर कोरोना मरीज़ों को इलाज में मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है. जिसको देखते हुए मरकज़ी हेल्थ सैक्रेटरी प्रीती सूदन ने सभी सूबों के चीफ सैक्रेटरियों को खत लिखा है और कहा है कि कोरोना के अलावा दीगर मरीजों के इलाज से मुतअल्लिक इंतेज़ामात को यकीनी बनाएं. इसके अलावा अगर कोरोना को लेकर हालात बिगड़े तो इसके लिए भी सूबाई मेडिकल सर्विसेज़ को मज़बूत बनाएं.
प्रीती सूदन ने खत में आगे लिखा,"प्राइवेट अस्पतालों और मेडिकल सेंटरों की शिकायतें आ रही हैं कि वो नॉन कोविड मरीजों के इलाज में आनाकानी कर रहे हैं या कई जगहों पर इलाज से पहले मरीज़ों को कोरोना टेस्ट कराने को कहा जा रहा है. यहां तक कि कई अस्पतालों ने तो कोरोना के चलते काम तक करना बंद कर दिया है."
अस्पतालों की लापरवाई की वजह से मरीज़ों को पेश आ रही परेशानियों के हल के लिए मरकज़ी हेल्थ सैक्रेटरी प्रीती सूदन ने खत लिख कर कहा है कि अस्पताल इस वक्त फंक्शनल रहें और मरीज़ों को इलाज में किसी तरह की परेशानी न होने दें. इसके अलावा मरकज़ी हेल्थ सैक्रेटरी प्रीती सूदन ने सभी सूबों को हालात बिगड़ने की सिम्त में तैयारी पूरी करने को भी कहा है, उन्होंने कहा कि अगर केस काफी बढ़े तो उससे निपटने के लिए सूबाई मेडकल सर्विसेज़ दुरुस्त करके रखें.
आज भी बहुत लोग हिंदुस्तान में ऐसे में जो मुल्क की गंगा जमनी तहज़ीब को ज़िंदा रखे हुए हैं. एक ऐसी ही मिसाल आसाम के माजुली ज़िले में देखने को मिली है. जहां एक हिंदू परिवार ने लॉकडाउन में फंसे एक मुस्लिम मज़दूर को अपने घर में पनाह दी और रमज़ान के मुकद्दस महीने में उसके लिए सहरी व इफ्तार का भी इंतेज़ाम किया जाता है.