Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam673399
Zee SalaamZee Salaam ख़बरेंअब प्रयागराज के 10 हज़ार तलबा की घर वापसी कराएगी योगी हुकूमत, बनाया ये प्लान

अब प्रयागराज के 10 हज़ार तलबा की घर वापसी कराएगी योगी हुकूमत, बनाया ये प्लान

लॉकडाउन के चलते राजस्थान के कोटा में फंसे तलबा की घर वापसी के बाद अब योगी हुकूमत प्रयागराज में फंसे बच्चों की मदद के लिए सामने आई है.

(फाइल फोटो)
(फाइल फोटो)

प्रयागराज: लॉकडाउन के चलते राजस्थान के कोटा में फंसे तलबा की घर वापसी के बाद अब योगी हुकूमत प्रयागराज में फंसे बच्चों की मदद के लिए सामने आई है. कॉम्पिटिटिव एग्जाम की तैयारी कर रहे तलबा को उनके घर पहुंचाने के लिए वज़ीरे आला योगी आदित्यनाथ ने ज़रूरी इंतेज़ामात के हुक्म दिए हैं.

प्रयागराज में पढ़ाई कर रहे तलबा को पीर की रात से घर भेजा जाएगा. एडीशनल चीफ सैक्रेटरी (दाखिला) अवनीश अवस्थी ने बताया कि प्रयागराज में करीब 10 हज़ार तलबा को 300 बसों से दो राउंड में घर भेजा जाएगा. पहले राउंड में सोनभद्र, मिर्जापुर, चंदौली, वाराणसी, जौनपुर, प्रतापगढ़, कौशाम्बी, फतेहपुर और चित्रकूट के बच्चों को भेजा जाएगा. जबकि दूसरे जिलों के तलबा को दूसरे राउंड में भेजा जाएगा. इसमें यूपी में ही रहने वाले तालिबे इल्म शामिल हैं. अगर दूसरे सूबे के तलबा को उनकी रियासती हुकूमतें ले जाना चाहती हैं तो उनकी भी इजाज़त दी जाएगी.

प्रयागराज में पीर की रात 9 बजे से रात 12 बजे के बीच और मंगल की सुबह 8 बजे से बसों को निकाला जाएगा. जौनपुर, भदोही, वाराणसी और चंदौली के लिए बसें सिविल लाइंस हनुमान मन्दिर से हिंदू हॉस्टल चौराहे के बीच से चलेंगी. जबकि सोनभद्र, मिर्ज़ापुर एवं चित्रकूट ज़िले के लिए बसें सिविल लाइंस हनुमान मन्दिर से मेडिकल चौराहे से जाएंगी. फतेहपुर और कौशाम्बी के लिए सिविल लाइंस पत्थर गिरजाघर के पास से बस जाएंगी और प्रतापगढ़ के लिए लोकसेवा आयोग चौराहे के पास से बसें जाएंगी.

Add Zee News as a Preferred Source

दूसरे मरहले में 29 तारीख को सुबह 10 बजे से बसें चलाई जाएंगी. अपने ज़िला जाने वाले तलबा को अपनी यूनिवर्सिटी, कॉलेज, तालीमी इदारों के ज़रिए जारी शनाख्ती कार्ड और कोचिंग सेटर के ज़रिए जारी फोटो वाला ID कार्ड व गुज़िश्ता दो सालों में किसी कॉम्पिटिटिव एग्जाम में हिस्सा लेने से मुतअल्लिक दाखिली सर्टिफिकेट दिखाना होगा. इससे मुतअल्लिक किसी भी जानकारी के लिए ज़िला सतह पर बनाए गए कंट्रोल रूम के टेलीफोन नम्बर 0532- 2641577, 2641578 व 7458825340 पर राब्ता कर सकतें हैं.

Zee Salaam Live TV

TAGS

Trending news