)
लखनऊ: उत्तर प्रदेश हुकूमत (UP Governmnet) ने प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi Vadra) की कांग्रेस पार्टी के ज़रिए मजदूरों के लिए बस चलाने की तजवीज़ को कुबूल कर लिया है. साथ ही मज़दूरों को घर पहुंचाने के लिए कांग्रेस पार्टी की जानिब से तैयार की गई 1000 बसों की फहरिस्त मांगी है.
दरअसल, कांग्रेस जनलरल सैक्रेटरी प्रियंका गांधी वाड्रा ने 16 मई को सीएम योगी को खत लिखकर और 17 मई को बॉर्डर पर खड़ी बसों का वीडियो ट्वीट कर मुहाजिरीन के लिए बस चलाने की मांग की थी. प्रियंका गांधी ने खत में लिखा था कि मुहाजिर मज़दूरों के तईं कांग्रेस अपनी जिम्मेदारी निभाते हुए 500 बसें गाजीपुर बॉर्डर, गाजियाबाद और 500 बसें नोएडा बॉर्डर से चलाना चाहती है. जिसका पूरा खर्चा कांग्रेस उठाएगी. महामारी से बचने के सब कानून पर अमल करते हुए मुहाजिर मज़दूरों को मदद करने के लिए 1000 बसों को चलाने की इजाज़त दी जाए.
जिसके बाद कांग्रेस की तजवीज़ को मंजूर करते उत्तर प्रदेश मेहकमा दाखिला ने कांग्रेस पार्टी से बसों के साथ-साथ ड्राइवर, कंडक्टर की फहरिस्त मांगी है.
Zee Salaam Live TV