Advertisement
trendingNow,recommendedStories0/zeesalaam/zeesalaam693073
Zee SalaamZee Salaam ख़बरेंWHO ने सभी मुल्कों को दी वार्निंग, कहा- बिगड़ रहे हैं हालात, मोहतात रहें

WHO ने सभी मुल्कों को दी वार्निंग, कहा- बिगड़ रहे हैं हालात, मोहतात रहें

उन्होंने आगे कहा- कल, वायरस के 136,000 से अधिक मामले सामने आये हैं, यह आंकड़ा एक दिन में दर्ज होने वाले मामलों में सबसे ज्यादा है

फाइल फोटो
फाइल फोटो

जिनेवा: वर्ल्ड हेल्थ ऑर्गनाइजेशन (WHO) ने कोरोना वायरस (Coronavirus) को लेकर वार्निंग दी है कि दुनियाभर में हालात बिगड़ रहे हैं और मुल्कों को मोहतात रहना चाहिए. WHO ने कहा है कि अमेरिकी बर्रेआज़मों (महाद्वीपों) में कोरोना के मामलों में आये उछाले के बाद उसने एक दिन में अब तक के सबसे ज्यादा मामले दर्ज किये हैं, जिससे पता चलता है कि हालात सुधरने की बजाए बिगड़ रहे हैं. 

WHO के सरबराह टेड्रोस एडहोम घेब्येयियस (Tedros Adhanom Ghebreyesus) ने कहा कि वर्चुअल न्यूज़ कांफ्रेंस में कहा,"भले ही यूरोप में हालात सुधरे हैं लेकिन दुनिया में हालात बिगड़ते जा रहे हैं. गुज़िश्ता 10 दिनों के रिकॉर्ड पर नज़र डालें, तो नौवें दिन 100,000 से ज्यादा मामले दर्ज किए गए."

उन्होंने आगे कहा,"कल, वायरस के 136,000 से अधिक मामले सामने आये हैं, यह आंकड़ा एक दिन में दर्ज होने वाले मामलों में सबसे ज्यादा है." साथ ही WHO ने अहतेजाजी मुज़ाहिरे कर रहे, खास तौर पर अमेरिका पर फिक्र का इज़हार किया है और मुज़हिरीन को मोहतात रहने को कहा है. 

Add Zee News as a Preferred Source

बता दें कि अश्वेत जॉर्ज फ्लॉयड (George Floyd) के कत्ल के बाद अमेरिका और कई यूरोपीय मुल्कों में नस्लवाद के खिलाफ बड़े पैमाने पर अहतेजाजी मुज़ाहिरे हो रहे हैं. 

अहतेजाजी मुज़ाहिरों पर WHO ने कहा,"हम नस्लवाद के खिलाफ वैश्विक तहरीक की हिमायत करते हैं. हम सभी तरह के इम्तियाज़ (भेदभाव) के खिलाफ हैं लेकिन हम मुज़ाहिरीन से गुज़ारिश करते हैं कि वे महफूज़ तरीके से अपनी आवाज़ बुलंद करें."

Zee Salaam Live TV

TAGS

Trending news