फौजी अफसरों के मुताबिक राजधानी में इनॉग्रेशन डे पर बुलाए गए सुरक्षाकर्मियों की तैनाती से पहले उनकी स्क्रीनिंग हुई थी और शरीर का तापमान भी मापा गया था.
Trending Photos
)
वाशिंगटन: अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन (Joe Biden) की हलफ बरदारी तकरीब (शपथ ग्रहण समारोह) में तैनात रहे 150 से ज्यादा सिक्योरिटी अहलकार (सुरक्षाकर्मी) कोरोना पॉज़िटिव पाए गए हैं. अमेरिकी अधिकारी ने भी इस खबर की पुष्टि की है.
फौजी अफसरों के मुताबिक राजधानी में इनॉग्रेशन डे पर बुलाए गए सुरक्षाकर्मियों की तैनाती से पहले उनकी स्क्रीनिंग हुई थी और शरीर का तापमान भी मापा गया था. सेना के मुताबिक हजारों सैनिकों के उनके घर लौटने के व्यापक इंतजाम किए गए हैं.
बता दें कि अमेरिका में 6 जनवरी को पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के समर्थकों की हिंसा के बाद, इनॉग्रेशन डे पर भी हिंसा की आशंका थी. जिसके चलते वहां पर सिक्योरिटी के सख्त इंतेज़ामात किए गए थे. हालांकि इस दौरान सभी से कोविड 19 को लेकर अहतयात बतरने की अपील की गई थी. याद रहे कि अमेरिकी 4 लाख से ज्यादा लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है.
ZEE SALAAM LIVE TV