ज़ी मीडिया ब्यूरो
नई दिल्ली: `आम आदमी पार्टी` यानी आप ने बुधवार को अपना घोषणापत्र जारी किया। `आप` ने भी चुनावी घोषणापत्र को संकल्प पत्र की संज्ञा देते हुए इसमें कई लोक-लुभावन वादे किए हैं।
पार्टी ने घोषणा पत्र में दावा किया है सरकार बनने के बाद महज 15 दिनों में दिल्ली जनलोकपाल कानून को जमीन पर लाया जाएगा। साथ ही बिजली की दर मौजूदा दर से आधी की जाएगी। घोषणा पत्र में 500 सरकारी स्कूल, प्लास्टिक पर पूरी तरह बैन, सीनियर सिटीजन फोर्स बनाने और सरकारी अस्पतालों की संख्या बढ़ाने के दावे हैं। इसके अलावा पार्टी के घोषणा पत्र में दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा दिलाने का वादा किया गया है।
आप के नेता योगेंद्र यादव ने घोषणा पत्र जारी करते हुए कहा कि अगर आम आदमी पार्टी की सरकार बनती है तो दिल्ली के हर घर में साफ पानी की सप्लाई की जाएगी। घोषणाप्तर में स्थानीय फैसला अफसर नहीं बल्कि आम जनता लेंगे, यह बात कही गई है।यह भी दावा किया गया है कि दिल्ली लोकायुक्त को पूर्ण स्वतंत्रता होगी।
Aam Admi Party
आम आदमी पार्टी का घोषणापत्र जारी: पानी बिल्कुल फ्री और बिजली बिल आधा
`आम आदमी पार्टी` यानी आप ने बुधवार को अपना घोषणापत्र जारी किया।
Zee News App: पाएँ हिंदी में ताज़ा समाचार, देश-दुनिया की खबरें, फिल्म, बिज़नेस अपडेट्स, खेल की दुनिया की हलचल, देखें लाइव न्यूज़ और धर्म-कर्म से जुड़ी खबरें, आदि.अभी डाउनलोड करें ज़ी न्यूज़ ऐप.