সুখেন্দু সরকার


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

মোহনবাগান কোচ হিসেবে কলকাতায় দ্বিতীয় ইনিংসে জয় দিয়েই শুরু করলেন খালিদ জামিল। বাগানের দায়িত্ত্ব নিয়েই গতবারের আই লিগ চাম্পিয়ান মিনার্ভা পাঞ্জাবকে হারালো মোহনবাগান।  ২-০ গোলে জিতল সবুজ মেরুন ব্রিগেড। 


আরও পড়ুন-  সাধু উদ্যোগ! দৃষ্টিহীন ফুটবলারদের জন্য নজিরবিহীন পদক্ষেপ নিল সুনীল ছেত্রীর ভারত



হেনরি কিসেকাকে বেঞ্চে রেখেই দল সাজিয়েছিলেন খালিদ। সেই সঙ্গে শেষ ম্যাচের দলে বেশ কয়েকটি পরিবর্তন করেছিলেন বাগানের নতুন কোচ। 
২৮ মিনিটে বক্সের মধ্যে ডিকা কে ফেলে দেন তুরে। রেফারি পেনাল্টি দিতে কোনও ভুল করেননি। স্পট কিক থেকে গোল করে মোহনবাগানকে এগিয়ে দেন ওমর। ম্যাচের বয়স তখন ২৯ মিনিট। প্রথমার্ধ শেষে ১-০ গোলে এগিয়ে থাকে মোহনবাগান।


আরও পড়ুন-  অতীত থেকে শিক্ষা! মোহনবাগানে কোচিং খালিদের কাছে চ্যালেঞ্জ



দ্বিতীয়ার্ধে গোল শোধের মরিয়া চেষ্টা চালায় মিনার্ভা। কিন্তু ৬৮ মিনিটে সনির দুরন্ত পাস থেকে ডি কার প্লেসিং শটে গোল। ২-০ গোলে এগিয়ে যায় মোহন বাগান। দীর্ঘ দিন পর গোল পেলেন কামেরুনের এই স্ট্রাইকার। এরপর ডিকাকে বসিয়ে হেনরিকে নামান খালিদ। তাতে অবশ্য স্কোর লাইনে কোনও বদল আসেনি। তবে আই লিগে জয়ের দেখা পেল সবুজ মেরুন। ১২ ম্যাচ শেষে ১৮ পয়েন্ট নিয়ে লিগ টেবিলে ৬ নম্বরে থেকে গেল মোহনবাগান।