Income Tax: इनकम टैक्स रिटर्न दाखिल करने की आखिरी तारीख नजदीक आ रही है. इनकी डेडलाइन खत्म होने से पहले ही रिटर्न भर लें. चालू वित्त वर्ष में अबतक पांच करोड़ से अधिक आईटीआर दाखिल किए गए नयी दिल्ली, 27 जुलाई (भाषा) आयकर विभाग ने शनिवार को कहा कि चालू वित्त वर्ष 2024-25 के दौरान ई-फाइलिंग पोर्टल पर पांच करोड़ से अधिक आयकर रिटर्न दाखिल किए गए हैं, जो पिछले साल की तुलना में आठ प्रतिशत अधिक है।


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

विभाग ने कहा कि इन्फोसिस को बिना किसी बाधा के सेवाएं सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया है और कंपनी ने ई-फाइलिंग के लिए व्यस्त अवधि के दौरान निर्बाध सेवाओं का भरोसा दिया है। विभाग ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर लिखा, ''आयकर विभाग के ई-फाइलिंग पोर्टल पर 26 जुलाई 2024 तक मूल्यांकन वर्ष 2024-25 के लिए पांच करोड़ से अधिक आईटीआर दाखिल किए जा चुके हैं।


यह पिछले साल में दाखिल आईटीआर से आठ फीसदी अधिक है।'' विभाग ने कहा कि 26 जुलाई को ही 28 लाख से अधिक आईटीआर दाखिल किए गए। इन्फोसिस ई-फाइलिंग पोर्टल के संचालन के लिए आयकर विभाग का प्रौद्योगिकी भागीदार है। वित्त वर्ष 2023-24 में 8.61 करोड़ से अधिक आईटीआर दाखिल किए गए थे।