Brij Bhushan Sharan Singh Net Worth: देश के लिए मेडल लाने वाले पहलवानों की नाराजगी खुलकर सामने आ गई है. नाराजगी जताने के ल‍िए ये रेसलर जंतर-मंतर पर प्रदर्शन कर रहे हैं. इन्‍होंने भाजपा सांसद और भारतीय कुश्‍ती संघ (Wrestling Federation of India, WFI) के अध्‍यक्ष बृजभूषण शरण सिंह (Brij Bhushan Sharan Singh) पर मह‍िला पहलवानों के साथ यौन शोषणा के आरोप लगाएं हैं. बृजभूषण शरण सिंह के ख‍िलाफ मोर्चा खोलने वाले रेसलर में बजरंग पून‍िया (Bajrang Punia), साक्षी मलिक (Sakshi Malik), विनेश फोगाट (Vinesh Phogat) जैसे रेसलर शाम‍िल हैं. 


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

बृजभूषण शरण सिंह के पास करोड़ों की संपत्‍त‍ि
यह पहला मौका नहीं है जब बृजभूषण शरण सिंह पर महिला पहलवानों के साथ यौन शोषण के आरोप लगे हैं. पहले भी व‍िवादों में रहने वाले बृजभूषण शरण सिंह करोड़ों की संपत्‍त‍ि के माल‍िक हैं. उनके पास लग्‍जरी गाड़‍ियों से लेकर असलहे तक हैं. छह बार लोकसभा सांसद रह चुके बृजभूषण शरण सिंह 11 साल से भारतीय कुश्‍ती संघ के अध्‍यक्ष हैं.


पत‍ि-पत्‍नी के नाम 16 करोड़ की संपत्‍त‍ि
साल 2019 में दाख‍िल क‍िए चुनावी हलफनामे के अनुसार कुश्‍ती संघ के अध्‍यक्ष के पास 9.89 करोड़ की चल-अचल संपत्ति है. लग्‍जरी कारों के शौकीन स‍िंह के पास टोयोटा इनोवा और मह‍िंद्रा स्‍कॉर्प‍ियो जैसी एसयूवी कारें हैं. उनकी पत्‍नी के पास 6.35 करोड़ की प्रॉपर्टी है. उनकी पत्‍नी के नाम पर फॉर्च्‍यूनर कार है. बृजभूषण शरण सिंह के पास 50 ग्राम और पत्नी के पास 200 ग्राम सोना है.


पत‍ि-पत्‍नी के पास कुल पांच असलहे
लग्‍जरी कारों के अलावा वह हथ‍ियारों के भी शौकीन हैं. पत‍ि-पत्‍नी के पास कुल पांच असलहे हैं. बृजभूषण शरण सिंह के नाम पर एक पिस्टल, एक राइफल, एक रैपिटर है. पत्नी के पास एक राइफल और एक रैपिटर का लाइसेंस है. उनके पास एक करोड़ की फॉर्म लैंड और 2 करोड़ की नॉन एग्रीकल्चर लैंड है. यह पहला मौका नहीं है जब बृजभूषण शरण सिंह का नाम व‍िवादों से जुड़ा है. इससे पहले भी वह व‍िवादों में रहे हैं.


बृजभूषण ने साल 2019 के लोकसभा चुनाव में प्रचार के दौरान बसपा अध्‍यक्ष सुश्री मायावती के लिए अपशब्द कहे थे. एक बार रांची में चल रही अंडर-15 नेशनल कुश्ती चैंपियनशिप में मंच पर ही एक पहलवान को थप्पड़ मारने पर अनकी काफी आलोचना हुई थी.


पाठकों की पहली पसंद Zeenews.com/Hindi - अब किसी और की ज़रूरत नहीं