पटना: बिहार में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए सभी पार्टियों ने तैयारी शरू कर दी है. इसी कड़ी शनिवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल यूनाइटेड की राज्य कार्यकारिणी की मीटिंग पार्टी कार्यालय में हुई. इस मीटिंग में सीएम नीतीश कुमार के साथ पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा औऱ जेडीयू के तमाम मंत्री और उपस्थित रहे, लेकिन इस दौरान एक ऐसे नेता भी थे जो मीटिंग से गायब दिखे. जेडीयू के वरिष्ठ नेता, राज्य कार्यकारिणी के सदस्य और केंद्रीय मंत्री ललन सिंह इस मीटिंग में उपस्थित नहीं हुए.


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

बता दें कि पटना में आयोजित जेडीयू के राज्य कार्यकारिणी के लिए बैठक को लेकर पार्टी स्तर पर पहले से ही तैयारी चल रही थी. इसको लेकर पटना की सड़कों पर कई जगह पोस्टर भी लगाया गया था. जेडीयू प्रदेश कार्यालय स्थित कर्पूरी सभागार में आयोजित इस कार्यक्रम में सीएम नीतीश कुमार के साथ राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा, मंत्री विजय चौधरी, अशोक चौधरी, सुमित सिंह, जयंत राज, जमा खान, प्रदेश जदयू अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा के अलावा जेडीयू के सभी मंत्री, पार्टी के सारे बडे नेता उपस्थित रहे. इन सबके बीच ललन सिंह बैठक में नहीं आए.


ये भी पढ़ें- विपक्ष के आरापों का मिलकर जवाब देगा एनडीए, जेडीयू कार्यकारिणी ने संगत पंगत कार्यक्रम को दी मंजूरी


ललन सिंह की अनुपस्थिति को लेकर खूब बवाल भी हुआ. वहीं जेडीयू के बैठक में ललन सिंह के शामिल नहीं होने के बाद कई तरह के सवाल उठ रहे हैं. पार्टी की मीटिंग में ललन सिंह के नहीं आने पर पार्टी के वरिष्ठ विधायक संजीव सिंह ने कहा कि इस बैठक का मुख्य उद्देश्य एनडीए गठबंधन 225 सीट लाये और नीतीश कुमार फिर से 2025 में मुख्यमंत्री बने ये था. लोग ललन सिंह के बारे में पूछ रहे थे. वो पार्टी की तरफ से केंद्र में मंत्री भी हैं शायद बिजी होंगे इसलिए नहीं आए.


बिहार की नवीनतम अपडेट्स के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें! यहाँ पढ़ें Bihar News in Hindi और पाएं Bihar latest News in Hindi  हर पल की जानकारी । बिहार की हर ख़बर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!