Delhi Building Collapsed: दिल्ली के बुराड़ी इलाके में कौशिक एनक्लेव के पास एक निर्माणाधीन बिल्डिंग अचानक गिर गई. इस दुर्घटना में एक 8 साल की बच्ची सहित दो लोगों की मौत हो गई और 12 लोग घायल हो गए. जानकारी के मुताबिक बिल्डिंग पिछले एक साल से बन रही थी और फिनिशिंग का काम चल रहा था. हादसे के समय करीब 20 से 22 लोग बिल्डिंग में मौजूद थे, जिनमें से कई मलबे के नीचे दब गए हैं.


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

बचाव कार्य की स्थिति
घटना के तुरंत बाद आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और करीब 12 लोगों को सुरक्षित निकाल लिया गया. घायलों में से तीन पुरुषों की हालत गंभीर बताई जा रही है, जिन्हें ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया है. इस दुर्घटना में एक 8 साल की बच्ची राधिका की दर्दनाक मौत हो गई है. स्थानीय प्रशासन द्वारा बचाव कार्य जारी है और अभी भी कुछ लोगों के मलबे में फंसे होने की आशंका जताई जा रही है.


कई मजदूरों के फंसे होने की आशंका 
चार मंजिला निर्माणाधीन इमारत गिरने से मलबे में 15-20 मजदूरों के फंसे होने की आशंका है और लोगों को बचाने के लिए अभियान जारी है, जिसमें एनडीआरएफ की मशीनें भी मंगवाई गई हैं. हादसे के बाद इलाके की बिजली काट दी गई है. 



दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने इस घटना को बेहद दुखद बताया है. उन्होंने एक्स पर पोस्ट कर रहा कि बुराड़ी के विधायक संजीव झा को निर्देश दिए हैं कि वे राहत और बचाव कार्य में प्रशासन की मदद करें और स्थानीय लोगों की सहायता करें.