Chhath Puja: छठ घाट पर पहुंचे CM अरविंद केजरीवाल, पूर्वांचली भाई-बहनों संग की छठी मैया की पूजा

Chhath Puja: देशभर में आज धूमधाम से छठ का पावन पर्व मनाया जा रहा है. इस अवसर पर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी नई दिल्ली विधानसभा के लक्ष्मीबाई नगर, ईस्ट किदवई नगर और कालीबाड़ी पहुंचकर पूर्वांचली लोगों के साथ छठी मैया की पूजा की. जिसकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं.

1/5

दिल्ली सरकार द्वारा इस दिल्ली में पूर्वांचली भाई-बहनों के लिए 1,000 छठ घाटों का निर्माण करवाया है, जिससे सभी छठ महापर्व को धूमधाम के साथ मना सकें. 

 

2/5

सौरभ भारद्वाज, आतिशी सहित दिल्ली सरकार के सभी मंत्रियों द्वारा छठ घाटों की तैयारियों का निरीक्षण किया गया है, जिससे की किसी भी श्रद्धालु को किसी प्रकार की परेशानी न हो. 

 

3/5

आज छठ पर्व  के तीसरे दिन महिलाओं ने अस्त होते सूर्य को अर्घ्य दिया, जिसमें शामिल होने के लिए CM केजरीवाल भी पहुंचे. 

 

4/5

चार दिवसीय छठ पर्व की शुरुआत नहाय-खाय के साथ होती है. दूसरे दिन खरना, तीसरे दिन अस्त होते सूर्य को अर्घ्य और चौथे दिन उगते सूर्य को अर्घ्य देने के बाद चार दिवसीय छठ पर्व का समापन होता है. 

 

5/5

छठ पर्व पर महिलाएं व्रत रख कर सूर्य देवता की पूजा अर्चना करती है और अपने परिवार की सुख शांति और समृद्धि की कामना करती हैं.  

 

ZEENEWS TRENDING STORIES

By continuing to use the site, you agree to the use of cookies. You can find out more by Tapping this link