Haryana News: शाहाबाद विधानसभा के देवी मंदिर सभागार में गुरुवार को हरियाणा के कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल का स्वागत भाजपा कार्यकर्ताओं ने जोरदार तरीके से किया. इस अवसर पर उन्होंने कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की और आगामी 9 दिसंबर को पानीपत में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम में भाग लेने की अपील की. विपुल गोयल ने साथ ही कांग्रेस पर कटाक्ष करते हुए कहा कि उनके पास न तो कोई नीति है और न ही नेता. उन्होंने कांग्रेस के उभरने की संभावनाओं पर भी सवाल उठाए. उन्होंने कहा कि कांग्रेस के पास उभरने के लिए कोई कारण भी नहीं है.


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

ये भी पढ़ें: पार्किंग बनकर तैयार, स्टेशन का इंतजार, दिल्ली में जल्द दोड़ेगी नमो भारत ट्रेन


बीमा सखी योजना का उद्घाटन
9 दिसंबर को पानीपत में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश की महिलाओं के नाम एक महत्वपूर्ण संदेश देंगे. यह कार्यक्रम महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा देने के लिए आयोजित किया गया है.
विपुल गोयल ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बीमा सखी योजना की शुरुआत पानीपत से करेंगे. इस योजना का मुख्य उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्रों की महिलाओं को स्वरोजगार के माध्यम से आत्मनिर्भर बनाना है. यह योजना भारतीय जीवन बीमा निगम के सहयोग से चलाई जाएगी. इस योजना के तहत महिलाओं को बीमा से संबंधित प्रशिक्षण दिया जाएगा और उन्हें बीमा सखी के रूप में नियुक्त किया जाएगा. यह पहल विशेष रूप से ग्रामीण इलाकों में बीमा जागरूकता बढ़ाने और महिलाओं को सशक्त बनाने के लिए है. 


पानीपत के उपायुक्त डॉ. वीरेंद्र दहिया और पुलिस अधीक्षक लोकेंद्र सिंह ने कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया. उन्होंने मीडिया से बातचीत में बताया कि सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. डॉ. दहिया ने बताया कि कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा व्यवस्था के लिए एसपीजी पंडाल को घेरे में लेगी. वीआईपी मेहमानों का जोर-शोर से स्वागत किया जाएगा.


Input: DARSHAN KAIT


 


दिल्ली एनसीआर की नवीनतम अपडेट्स के लिए ज़ी न्यूज़ से जुड़े रहें!

यहाँ पढ़ें Delhi-NCR News in Hindi और पाएं Delhi-NCR latest News in Hindi हर पल की जानकारी । दिल्ली एनसीआर की हर ख़बर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!