अनंतनाग: जम्मू-कश्मीर (Jammu-Kashmir) में आज (रविवार को) सुबह एनआईए (NIA) ने बड़ी कार्रवाई की शुरुआत की. एनआईए इस वक्त जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग समेत कई ठिकानों पर ताबड़तोड़ छापेमारी (NIA Raids In Anantnag) कर रही है. एनआईए की टीम के साथ मौके पर भारी सुरक्षाबल मौजूद है.


टेरर फंडिंग केस में 5 आरोपी गिरफ्तार


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

बता दें कि छापेमारी के दौरान एनआईए ने कश्मीर से 5 लोगों को गिरफ्तार किया है. चार लोगों को अनंतनाग और 1 आरोपी को श्रीनगर से गिरफ्तार किया गया है. इन सभी का संबंध टेरर फंडिंग केस से है.


आईएसआईएस के मॉड्यूल का खुलासा


एनआईए कश्मीर घाटी में अनंतनाग के अलावा श्रीनगर, अवंतीपोरा और बारामूला में भी छापेमारी कर रही है. यह रेड दस साल पुराने एक केस के संबंध में की जा रही है, जिसका संबंध आतंकी संगठन आईएसआईएस के मॉड्यूल (ISIS Module Case) से है.



श्रीलंका और मालदीव से जुड़े हैं केस के तार


जान लें कि आईएसआईएस (ISIS) में शामिल होने के लिए भारतीय युवाओं को ऑनलाइन माध्यमों से भड़काया जा रहा था. उनका ब्रेनवॉश किया जा रहा था. इसके तार श्रीलंका और मालदीव से जुड़े होने का भी पता चला है.


LIVE TV