MP विधानसभा चुनाव के लिए BJP की तीसरी सूची जारी, सिंगल प्रत्याशी का नाम घोषित
![MP विधानसभा चुनाव के लिए BJP की तीसरी सूची जारी, सिंगल प्रत्याशी का नाम घोषित MP विधानसभा चुनाव के लिए BJP की तीसरी सूची जारी, सिंगल प्रत्याशी का नाम घोषित](https://hindi.cdn.zeenews.com/hindi/sites/default/files/styles/zm_500x286/public/2023/09/26/2236436-mp-bjp-3rd-list.jpg?itok=EqhHF8Td)
mp bjp candidate third list: बीजेपी ने मध्य प्रदेश में तीसरी सूची भी जारी कर दी है, जिसमें केवल एक प्रत्याशी का नाम घोषित किया गया है.
mp bjp candidate third list: मध्य प्रदेश में बीजेपी ने दूसरी सूची जारी करने के बाद तीसरी सूची भी जारी कर दी है. हालांकि इसमें केवल एक ही प्रत्याशी का नाम घोषित किया गया है. छिंदवाड़ा जिले की अमरवाड़ा विधानसभा सीट से मोनिका बट्टी को प्रत्याशी बनाया गया है.
कुछ दिन पहले बीजेपी में शामिल हुए थी मोनिका
बता दें कि मोनिका बट्टी को छिंदवाड़ा जिले की आरक्षित अमरवाड़ा सीट से विधानसभा प्रत्याशी बनाया गया है. कुछ दिन पहले ही सीएम शिवराज सिंह चौहान ने उन्हें बीजेपी की सदस्यता दिलाई थी. मोनिका बट्टी गोंडवाना गणतंत्र पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष रह चुके मनमोहन शाह बट्टी की बेटी हैं, 2003 में मनमोहन शाह बट्टी भी विधायक रह चुके हैं, कोरोना काल में उनका निधन हो गया था.
2018 में अमरवाड़ा में कांग्रेस को मिली थी जीत
बता दें कि 2018 के विधानसभा चुनाव में अमरवाड़ा विधानसभा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी को जीत मिली थी. ऐसे में अब पार्टी ने यहां मोनिका बट्टी को मौका दिया है. मोनिका शाह बट्टी अखिल भारतीय गोंडवाना पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष भी रही हैं.
कैलाश विजयवर्गीय ने मिटया इंदौर का पितृ दोष, 20 साल तक नहीं खाया अन्न; ऐसे पूरा किया संकल्प