Narendra Modi ने इस देश के PM दो दिया न्योता, Corona की दूसरी लहर में मदद के लिए बोले- `Thanks`
नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने कोरोना के खिलाफ जंग में भारत की मदद करने के लिए वियतनाम की सरकार का धन्यवाद किया. साथ ही Pham Minh Chinh को भारत आने का न्योता भी दिया.
नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने वियतनाम के पूर्व सुरक्षा अधिकारी और वहां की कम्युनिस्ट पार्टी के नेता फाम मिन्ह चीन्ह (Pham Minh Chinh) को प्रधानमंत्री बनने पर बधाई दी. पीएम मोदी ने विश्वास जताया कि उनके कुशल निर्देशन में दोनों देशों के बीच व्यापक सामरिक साझेदारी और भी मजबूत होगी.
फोन पर हुई बातचीत
प्रधानमंत्री कार्यालय (PMO) की ओर से जारी एक बयान में कहा गया कि दोनों नेताओं के बीच फोन पर बातचीत हुई और इस दौरान द्विपक्षीय संबंधों की प्रगति की समीक्षा की गई. साथ ही सहयोग के विभिन्न मुद्दों पर विचारों का आदान-प्रदान भी हुआ. PMO के मुताबिक, प्रधानमंत्री मोदी ने एक खुले, समावेशी, शांतिपूर्ण और नियम आधारित हिंद महासागर क्षेत्र को लेकर दोनों देशों के समान विचारों का हवाला देते हुए कहा, ‘भारत-वियतनाम व्यापक सामरिक साझेदारी क्षेत्रीय शांति, समृद्धि और विकास को बढ़ावा देने में योगदान दे सकती है.’
ये भी पढ़ें:- स्पेशल सेल ने पकड़ी 2,500 करोड़ की ड्रग्स, अब तक के सबसे बड़े सिंडिकेट का खुलासा
कोविड से जंग में साथ हैं दोनों देश
इस संदर्भ में प्रधानमंत्री मोदी ने यह हवाला भी दिया कि भारत और वियतनाम संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद के सदस्य भी हैं. बातचीत के दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने भारत में कोविड-19 की दूसरी लहर के समय वियतनाम की ओर से की गई सहायता के लिए धन्यवाद भी दिया. साथ ही दोनों नेताओं ने इस महामारी का मुकाबला करने के लिए विचार-विमर्श और एक दूसरे का सहयोग करना जारी रखेंगे.
ये भी पढ़ें:- ये है दुनिया की 'महाकंजूस' महिला, साबुन बचाने के लिए वॉशिंग मशीन में धोती है बर्तन
चीन्ह को भारत आने का निमंत्रण
पीएमओ ने कहा, ‘दोनों प्रधानमंत्रियों ने द्विपक्षीय संबंधों की प्रगति की समीक्षा की और सहयोग के विभिन्न क्षेत्रों में विचारों का आदान-प्रदान किया.’ वर्ष 2022 में दोनों देशों के बीच कूटनीतिक रिश्तों की स्थापना की 50वीं वर्षगांठ होगी और दोनों नेताओं ने इस महत्वपूर्ण उपलब्धि को धूमधाम से मनाने पर सहमति जताई. प्रधानमंत्री मोदी ने अपने वियतनामी समकक्ष को भारत आने का निमंत्रण भी दिया.
LIVE TV