Churu News: राजस्थान के चूरू में बहुचर्चित सिद्धू मूसे वाला हत्याकांड से जुड़े और लॉरेंस गैंग के कुख्यात अपराधी अरशद को चूरू की दुधवाखारा थाना पुलिस ने गिरफ्तार कर आज कड़ी सुरक्षा के बीच कोर्ट में पेश किया. कोर्ट में पेश कर 3 दिन की पुलिस रिमांड पर लिया है. 


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

यह भी पढ़ें- PM Modi speech: राइजिंग राजस्थान ग्लोबल इन्वेस्टमेंट समिट में PM मोदी का संबोधन



दूधवाखारा थाना अधिकारी रतनलाल ने बताया कि चूरू जिले के सरदारशहर के बुकलसर गांव निवासी अरशद को पंजाब की तरनतारन जेल से प्रोडक्शन वारंट पर गिरफ्तार किया है. अरशद सिद्धू मूसे वाला हत्याकांड के मामले में पंजाब की जेल में बंद था. थानाधिकारी ने बताया कि अरशद को दूधवाखारा पुलिस थाने के 10 अक्टूबर 2024 के आर्म्स एक्ट के दर्ज मामले में गिरफ्तार किया गया है. 



थानाधिकारी ने बताया कि पुलिस ने NH-52 से स्कॉर्पियो कार में सवार गांगीयासर निवासी शाहरुख को गिरफ्तार किया था, जिसके कब्जे से पुलिस ने तीन जिंदा कारतूस बरामद किए थे. पुलिस पूछताछ में पता चला था कि गिरफ्तार आरोपी को मैसेंजर पर कुख्यात अपराधी अरशद दिशा निर्देश दे रहा था.



थानाधिकारी ने बताया कि पंजाब में सिद्धू मूसे वाला की हत्या में जिस कार का इस्तेमाल किया गया. वह कार अरशद के नाम थी और उसी मामले में वह पंजाब की तरनतारन जेल में बंद है. कुख्यात अपराधी अरशद के तार लॉरेंस गैंग से जुड़े होने और हथियार तस्करी में भूमिका को देखते हुए उसे प्रोडक्शन वारंट पर गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया है और पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि इस नेटवर्क में और कौन-कौन शामिल है.