गंगापुर: पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने ली शांति समिति की बैठक
![गंगापुर: पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने ली शांति समिति की बैठक गंगापुर: पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने ली शांति समिति की बैठक](https://hindi.cdn.zeenews.com/hindi/sites/default/files/styles/zm_500x286/public/2022/06/30/1202431-bb.jpg?itok=3wgixRsZ)
गंगापुर सिटी उदयपुर की घटना को लेकर गंगापुर सिटी पंचायत समिति सभागार में प्रशासनिक अधिकारियों ने सीएलजी की मीटिंग एडीएम एसडीएम तहसीलदार एडिशनल एसपी कई पुलिस अधिकारी मौजूद रहें.
Gangapur: गंगापुर सिटी उदयपुर की घटना को लेकर गंगापुर सिटी पंचायत समिति सभागार में प्रशासनिक अधिकारियों ने सीएलजी की मीटिंग एडीएम एसडीएम तहसीलदार एडिशनल एसपी कई पुलिस अधिकारी मौजूद रहें, उदयपुर की घटना को देखते हुए सवाई माधोपुर जिले में पुलिस एवं प्रशासन पूरी तरह से सतर्क नजर आ रहे हैं.
यह भी पढे़ं- गंगापुर: भगवान के मंदिर को चोरों ने बनाया निशाना, आभूषण समेत उड़ा ले गए दानपेटी
कल नेट बंदी के आदेश आने के बाद प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट हो चुका है. सवाई माधोपुर जिले के गंगापुर सिटी में पंचायत सभागार में आज पुलिस एवं प्रशासनिक अधिकारियों ने सीएलजी मेंबर ,शांति समिति और कई समुदाय के प्रबुद्ध जनों की मीटिंग ली. मीटिंग के दौरान प्रशासनिक अधिकारियों का कहना था कि सब लोग सांप्रदायिक सौहार्द बनाए रखें. किसी तरह का कोई मैसेज सोशल मीडिया पर पास ना करें साथ ही बाजार में अधिक लोगों की भीड़ एकत्रित ना करें.
वहीं पुलिस ने व्यवस्थाओं को दुरुस्त करने के लिए अतिरिक्त जाब्ता भी तैनात कर लिया है गंगापुर सिटी के एडिशनल एसपी सुरेश कुमार खींची ने बताया कि एसटीएफ, होम होमगार्ड सहित सभी थानों पर पुलिस का पर्याप्त जाता तैनात है आम जनता से अपील है कि वह शांति बनाए रखें. एक जगह पर भीड़ ना करें और अफवाहों पर ध्यान ना दें. साथ ही फेसबुक, व्हाट्सएप ,इंस्टाग्राम जैसे सोशल मीडिया के माध्यम से किसी भी तरह का अनर्गल मैसेज ना फैलाएं अफवाहें चल रही है कि कल सवाई माधोपुर जिला बंद रखा जाएगा ऐसे में एडिशनल एसपी सुरेश कुमार सिटी का कहना है कि इस तरह की कोई जानकारी उनके पास नहीं पहुंची है यदि बाजार बंद किया जाता है तो यथास्थिति बनाई रखी जाएगी.
साथ ही समस्त जाति समुदाय के विशिष्ट जनों से भी उन्होंने अपील की है कि किसी भी तरह बहकावे में ना आएं. अफवाह ना फैलाएं और किसी तरह का कमेंट सोशल मीडिया पर ना करें. हालांकि अभी सवाईमाधोपुर जिले में पूरी तरह से नेट बंदी चल रही है, जिसके चलते सोशल मीडिया कारो लगभग शून्य हो चुका है फिर भी पुलिस और प्रशासन पूरी तरह से मुस्तैदी से नजर बनाए हुए हैं. मीटिंग समाप्त होने के बाद पुलिस ने गंगापुर सिटी और सवाई माधोपुर जिला मुख्यालय पर बाहरी जाब्ते के साथ फ्लैग मार्च निकाला और लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की.
Reporter: Arvind Singh