Akhilesh Yadav Statement: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी (SP) सुप्रीमो अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने शनिवार को यूपी में सत्तारूढ़ बीजेपी (BJP) पर निशाना साधा. अखिलेश यादव ने बीजेपी सरकार पर अन्याय और अत्याचार करने का आरोप लगाया. अखिलेश यादव ने कहा कि लोकसभा चुनाव में बीजेपी यूपी में हारेगी. वहीं, अखिलेश के इस बयान पर पलटवार करते हुए यूपी उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने कहा कि सत्ता पाने के लिए अखिलेश यादव की आत्मा भटक रही है, पर यूपी की जनता ने सपा को उत्तर प्रदेश से साफ कर दिया. आगामी 2024 के लोकसभा चुनाव में बीजेपी की सरकार प्रचंड बहुमत के साथ आएगी.


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

अखिलेश यादव का 2024 चुनाव पर दावा


बता दें कि अखिलेश यादव कानपुर पहुंचे थे और वहां उन्होंने भारतीय जनता पार्टी की यूपी सरकार पर जमकर हमला बोला. सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने कहा कि जनता दुखी है. 2024 के लोकसभा में बड़ा बदलाव दिखाई देगा और बीजेपी यूपी में हार जाएगी. अखिलेश यादव ने आरोप लगाते हुए कहा कि यूपी में बीजेपी सरकार अन्याय कर रही है. कानपुर देहात में बुलडोजर से मां-बेटी की जान चली गई.


अखिलेश ने गिनाई सरकार की खामियां


सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने आरोप लगाया कि कानपुर में ही बलवंत सिंह की हत्या पुलिस ने कर दी. उनके परिवार को इंसाफ नहीं मिला है. बयान के मुताबिक, एक अन्य कार्यक्रम में कानपुर देहात में सपा के दिवंगत नेता सुखदेव पाल की प्रतिमा के अनावरण के बाद संबोधित करते हुए अखिलेश ने दावा किया कि यूपी में स्थाई डीजीपी नहीं है, इसी वजह से खुलेआम पुलिस ‘अन्याय और भ्रष्टाचार’ कर रही है.


अफसरों को अखिलेश की चेतावनी


गौरतलब है कि बीते शुक्रवार को कार्यवाहक डीजीपी डीएस चौहान के रिटायर होने के बाद यूपी सरकार ने 1988 बैच के आईपीएस राजकुमार विश्वकर्मा को कार्यवाहक डीजीपी नियुक्त किया. उनका सर्विस पीरियड 31 मई, 2023 तक ही बचा है. सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि उत्तर प्रदेश में जब बदलाव होगा तब बीजेपी के भ्रष्ट अफसरों पर एक्शन होगा. सब रिकॉर्ड में दर्ज है. वक्त बदलेगा तो भ्रष्टाचारियों पर एक्शन होगा.


(इनपुट- भाषा)


हिंदी ख़बरों के लिए भारत की पहली पसंद ZeeHindi.com - सबसे पहले, सबसे आगे