लखनऊ: सीबीएसई हाईस्कूल बोर्ड की परीक्षा में 100% अंक लाकर इतिहास रचने वाली दिया नामदेव ने महिला सुरक्षा, सशक्तिकरण और स्वावलम्बन के योगी मॉडल को शानदार कहा है. उसने कहा है कि एक समय था कि जब बेटियों को शाम होने के बाद घर से बाहर निकलने में डर बना रहता था, लेकिन अब योगी सरकार में डर नहीं लगता.


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

शामली शहर के मोहल्ला मनिहारन निवासी दिया नामदेव सोमवार को मुख्यमंत्री आवास पर अपनी माता बबिता, पिता पुष्पेंद्र और प्रधानाचार्या आशु त्यागी के साथ सीएम योगी का आशीर्वाद लेने आईं थीं. मुख्यमंत्री से भेंट के बाद निहाल दिया ने बताया कि सीएम योगी ने उन्हें बोर्ड परीक्षा में शानदार रिजल्ट के लिए बधाई दी और भावी जीवन की चुनौतियों का दृढ़तापूर्वक सामना करने के लिए प्रेरित किया.


मेधावी दिया ने सीएम को बताया कि वह आगे इंजीनियरिंग की पढ़ाई करना चाहती है, इसके लिए उसने तैयारी भी शुरू कर दी है. इस पर मुख्यमंत्री ने दिया को हर संभव मदद उपलब्ध कराने का भरोसा भी दिया. मेधावी छाक्षा ने प्रदेश में पठन-पाठन व्यवस्था को बेहतर बनाने की कोशिशों के लिए योगी सरकार की नीतियों की सराहना भी की.मुख्यमंत्री के व्यक्तित्व से खासी प्रभावित दिया ने बताया कि सीएम योगी से मिलना किसी सपने के साकार होने जैसा है.वह करोड़ों युवाओं के प्रेरणास्रोत हैं.उनसे मिलकर आज का दिन उनके पूरे परिवार के लिए यादगार बन गया.


बातचीत के दौरान सीएम ने उनके पिता की आजीविका और घर की आर्थिक स्थिति की जानकारी भी ली और दिया की सफलता के लिए माता, पिता और स्कूल की प्रधानाचार्या को बधाई भी दी. बता दें कि दिया के पिता पुष्पेंद्र शादी व अन्य समारोहों में भोजन बनाने का काम करते हैं. होनहार दिया को शानदार सफलता के लिए बधाई देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि दिया नामदेव जैसी मेधावी बेटियां उत्तर प्रदेश का भविष्य हैं. इनके सपनों को साकार करने के लिए सरकार हर जरूरी प्रयास करेगी. 


Bhojpuri Song: देसी गर्ल को चढ़ा खेसारी के भोजपुरी गाने का खुमार, वेस्टर्न ड्रेस में बरपाई कहर