Bengaluru Flatmate Leaves Geyser On: आजकल लोग घर से बाहर जाने से पहले अपनी रसोई और गीजर के स्विच को बार-बार चेक करते हैं, खासकर मांएं. लेकिन हाल ही में एक सोशल मीडिया पोस्ट ने नेटिज़न्स को हिला दिया, जिसमें बताया गया कि एक व्यक्ति ने अपने गीजर को चार महीने तक ऑन छोड़ दिया था. बेंगलुरू के एक व्यक्ति आदित्य दास ने एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक पोस्ट शेयर किया, जिसमें उन्होंने बताया कि उनके फ्लैटमेट ने गीजर का स्विच उन दोनों के अपने घर जाने से पहले बंद करना भूल गया था.


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

 



बेंगलुरू में फ्लैटमेट ने चार महीने तक छोड़ा गीजर ऑन


आदित्य दास ने लिखा, “हम दोनों अपने-अपने घरों के लिए गए थे और फ्लैटमेट ने गीजर का स्विच चार महीने तक ऑन छोड़ दिया.” इस पोस्ट ने नेटिज़न्स को हैरान और चिंतित कर दिया. इस पोस्ट के सामने आने के बाद, नेटिजन्स के दिमाग में कई सवाल उठने लगे. वे यह जानना चाहते थे कि क्या गीजर में ऑटो शटडाउन फीचर है, गीजर कितनी देर तक चला और बिजली का बिल कितना आया. आदित्य ने पोस्ट पर Ask Me Anything सेशन रखा, जिससे उन्हें इंटरनेट यूजर्स से सैकड़ों जवाब मिले.


 



बिजली का बिल कितना बढ़ा?


एक यूजर ने पूछा, “बिजली का बिल क्या आया?” आदित्य ने मजाकिया अंदाज में जवाब दिया, “मैंने अक्टूबर के बाद से कोई बिजली बिल नहीं देखा, शायद मुझे लोन के लिए अप्लाई करना पड़े.” इस जवाब से यह संकेत मिलता है कि आदित्य को अपने फ्लैटमेट द्वारा गीजर का स्विच ऑन छोड़ने के बाद जब वह वापस आया, तो बिजली का बिल काफी बढ़ चुका था.


 



 



ऑटो शटडाउन फीचर का क्या हुआ?


एक अन्य यूजर ने पूछा, “क्या गीजर में ऑटो शटडाउन फीचर है?” आदित्य ने जवाब दिया, “गीजर में ऑटो शटडाउन सिस्टम है, लेकिन यह पानी के तापमान पर आधारित काम करता है. तो शायद गीजर ने महीनों तक उसी पानी को गर्म किया और फिर ठंडा किया.” आदित्य ने और भी कई सवालों का जवाब देते हुए बताया कि गीजर में अब पानी नहीं निकलता है, शायद सब कुछ वाष्पित हो गया होगा.


 



आदित्य के पोस्ट ने लोगों को हैरान कर दिया, और उन्होंने गीजर की लम्बे समय तक चलने वाली स्थिति पर कई सवाल किए. कुछ यूजर्स ने यह भी पूछा कि क्या गीजर में ओवरहीटिंग या किसी तरह की समस्या आ सकती थी.