जंतर-मंतर पर शुरू हुआ हंगामा, हिरासत में लिए गए पहलवान, BKU दिल्ली में पहुंचने पर अडिग
Wrestler Protest: दिल्ली के जंतर-मंतर पर किसानों और पुलिस के बीच `दंगल` की बात सामने आ रही है. बताया जा रहा है कि धरना दे रहे पहलवान नई संसद के सामने महापंचायत के लिए जा रहे थे लेकिन पुलिस ने उन्हें पहले ही रोक दिया.
Delhi Jantar Mantar: दिल्ली के जंतर-मंतर पर भाजपा सांसद बृजभूषण के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे पहलवानों ने आज नई संसद के सामने महापंचायत की कॉल दी थी. लेकिन पुलिस ने उन्हें पहले ही रोक दिया है. बताया जा रहा है कि पुलिस के रोके जाने के बाद जंतर-मंतर पर हंगामा हो गया और पहलवानों वे पुलिस के बीच नोकझोक के साथ-साथ धक्का मुक्की भी हुई.
खबरों के मुताबिक पुलिस और पहलवानों के बीच झड़प भी देखने को मिली. पहलवान 2 बैरिकेड पार कर केरल हाउस के पास तब धरने पर पर बैठ गए जब उन्हें आगे नहीं जाने दिया. केरल हाउस नई संसद से कुछ ही फासले पर है. इन सब चीजों का सामने करते हुए पहलवान बजरंग पूनिया ने कहा कि हमें गोली मार दो.
इसके अलावा भारतीय किसान यूनियन (BKU) के अध्यक्ष राकेश टिकैत ने भी किसानों की हिमायत का ऐलान किया है. राकेश टिकैत ने भी दिल्ली जाने की बात कही है. लेकिन कुछ किसानों को दिल्ली पहुंचने से पहले ही रोक दिया गया है. बताया जा रहा है कि उत्तर प्रदेश और हरियाणा में कई जगहों पर किसानों को दिल्ली में दाखिल होने से रोका जा रहा है.
जानकारी के मुताबिक आगरा में भी किसानों को नजरबंद किया गया है. हालांकि नेताओं का कहना है कि चाहे पुलिस उन्हें जेल भेज दे, लेकिन वे धरना स्थल पर जरूर जाएंगे.
ZEE SALAAM LIVE TV