জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: নিম্ম আদালতের নির্দেশের কপি চলে এসেছে এসএসকেএমে। সরকারি হাসপাতাল ছেড়ে এবার বেসরকারি হাসপাতালে পার্থ চট্টোপাধ্যায়।  বাইপাসের ধারে একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হল পার্থকে। মেডিসিন বিশেষজ্ঞ সৌরেন পাঁজার অধীনে ভর্তি করা হয়েছে রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীকে।


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

আরও পড়ুন:  Madan Mitra on Abhaya's Family: 'আরজি করে নির্যাতিতার পরিবার কী চান, ক্ষতিপূরণ না দাঙ্গা'? প্রশ্ন মদনের..


ঘটনাটি ঠিক কী? নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় জামিন পাননি এখনও। ২০ জানুয়ারি জেলে অসুস্থ হয়ে পড়েন পার্থ। এরপর প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীকে ভর্তি করা হয় SSKM হাসপাতালে। কিন্তু বেশ কয়েকদিন চিকিত্‍সা চলার পর, নিম্ন আদালতে পিটিশন জমা দেন পার্থ। কবে? সোমবার। পিটিশনে দাবি, SSKM-এ চিকিত্‍সা করিয়ে সুস্থ হতে পারছেন না তিনি। বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার অনুমতি দেওয়া হোক। পার্থের শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে SSKM কর্তৃপক্ষের কাছে রিপোর্ট তলব করে আদালত।


আজ, সোমবার সেই রিপোর্ট জমা পড়ে আদালতে। রিপোর্টে উল্লেখ, পার্থের শারীরিক অবস্থায় উন্নতি হয়েছে। তবে সংক্রমণ-সহ বেশ কিছু সমস্যা রয়েছে। তাঁর। এরপর বিচারক নির্দেশ দেন, বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হতে পারবেন পার্থ। তবে চিকিত্‍সার খরচ দিতে হবে তাঁকেই। সেইমতো রাতে SSKM নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় অভিযুক্তকে স্থানান্তরিত করা হল বেসরকারি হাসপাতালে। 


শর্তসাপেক্ষে জামিন পেয়ে গিয়েছেন অর্পিতা মুখোপাধ্যায়। কিন্তু পার্থ এখনও জেলে। ২০২২ সালের ২২ জুলাই প্রথমে তাঁকে গ্রেফতার করেছিল ইডি, পরে সিবিআই। নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী জামিনে আবেদন ম়ঞ্জুর করেছিলেন হাইকোর্টের বিচারপতি অরিজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়। কিন্তু সেই রায় খারিজ করে দেন বিচারপতি অপূর্ব সিনহা রায়। এরপর মামলাটি চলে যায় তপব্রত চক্রবর্তীর বেঞ্চে। গত ২৪ ডিসেম্বরে ফের খারিজ হয়ে যায় পার্থের জামিনের আবেদন।


আরও পড়ুন:  Kolkata Bookfair। Mamata Banerjee: 'কলকাতা বইমেলা দেশের সেরা', উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বললেন মুখ্যমন্ত্রী!


 



(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)