জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: দক্ষিণ ২৪ পরগনায় একটি বড় অংশের মানুষের জীবন জীবিকার উত্স সুন্দরবন। সেই সুন্দরবনই কেড়ে নিয়েছে বহু প্রাণ। কখনও বাঘ, কখনও কুমীর। তবে ক্যানিংয়ের কালীপদ মণ্ডলের কাহিনী একবারে অন্যরকম। সুন্দরবনে গিয়ে বাঘে মানুষের লড়াইয়ে জয়ী হলেন কালীপদবাবু।


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

আরও পড়ুন-ডাক্তারদের প্রাইভেট প্র্যাকটিসে লাগাম? স্বাস্থ্যসাথীতে কড়া রাজ্য!


সুন্দরবনের খাঁড়িতে মাছ-কাঁকড়া ধরতে গিয়েছিলেন কালীপদ মণ্ডল। সেইসময় আচমকাই তার উপরে হামলে পড়ে বাঘ। বাঘ থাবা বসিয়েছে তার বুকে, হাতে। কিন্তু পাল্টা লড়াই দিয়েছেন কালীপদবাবুও। তার সঙ্গে থাকা দুই সঙ্গী ও তার পাল্টা হামলায় পালিয়ে যায় দক্ষিণারায়।


গোসাবার ছোট মোল্লাখালি ৯ নম্বর গ্রামের বাসিন্দা কালীপদ মণ্ডল। গত বৃহস্পতিবার ২ সঙ্গীকে নিয়ে বের হন মাছ-কাঁকড়া ধরতে। শনিবার দুপুরে চামটার জঙ্গল লাগোয়া খাঁড়িতে মাছ ধরার সময় বাঘের হামলার মুখে পড়ে যান তারা। বাঘ হামলা করে কালীপদকে। তারপরেই তিনজন মিলে পাল্টা মার দেন বাঘকে। তবে ততক্ষণে ক্ষতবিক্ষত হয়ে গিয়েছেন কালীপদ। সঙ্গীরাই তাঁকে নিয়ে আসেন ছোট মোল্লাখালি প্রাথমিক হাসপাতালে। রবিবার তাঁকে ভর্তি করা হয় ক্যানিং মহকুমা হাসপাতালে।


আহত কালীপদবাবু বলেন, জঙ্গলে কাঁকড়া ধরতে গিয়ে খালে নেমেছিলাম। হঠাত্ একটি বাঘ এসে লাফ দিয়ে ঘাড়ের উপরে পড়ে। প্রথম সে পিঠের দিকে থাবা বসায়। তারপর হাতে কামড়ে ধরে। তারপর আমাকে বনের দিকে টেনে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছিল। আমার সঙ্গে আমার সঙ্গীরাও বাঘের উপরে ঝাঁপিয়ে পড়ে। তাতেই বাঘ পালিয়ে যায়। এরপর বোটে চড়ে ফিরে আসি। 



(দেশ, দুনিয়া, রাজ্য, কলকাতা, বিনোদন, খেলা, লাইফস্টাইল স্বাস্থ্য, প্রযুক্তির টাটকা খবর, আপডেট এবং ভিডিয়ো পেতে ডাউনলোড-লাইক-ফলো-সাবস্ক্রাইব করুন আমাদের AppFacebookWhatsapp ChannelX (Twitter)YoutubeInstagram পেজ-চ্যানেল)