Corona's Positivity Rate: दिल्ली में कोरोना की पॉजिटिविटी रेट में एक बार फिर उछाल देखने को मिला है. दिल्ली सरकार (Delhi Government) द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक 13 अप्रैल को दिल्ली में कोरोना के 299 न‌ए मामले सामने आए और संक्रमण दर 2.49% हो गई. राहत की बात ये है कि कोरोना के किसी मरीज की मौत नहीं हुई.


क्या कहता है आंकड़ा?


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

पिछले 24 घंटे में दिल्ली में 12,022 लोगों के टेस्ट किए गए और 173 मरीज ठीक हुए. दिल्ली में फिलहाल कोरोना के कुल 814 एक्टिव मामले (Corona Active Cases) हैं. आपको बता दें कि 11 अप्रैल को दिल्ली में संक्रमण दर 2.7% थी. हालांकि 12 अप्रैल को घटकर 1.71% हो गई. लेकिन 13 अप्रैल को संक्रमण दर (Infection Rate) एक बार फिर बढ़कर 2.49% हो गई है.


ये भी पढें: Depression: मैजिक मशरूम का कमाल, डिप्रेशन ठीक करने के लिए नहीं लेनी पड़ेंगी पिल्स


स्कूलों पर भी पड़ रहा असर


कुछ स्कूलों में कई बच्चों और टीचर्स के कोरोना पॉजिटिव (Corona Positive) होने के बाद स्कूलों को बंद कर दिया गया. आपको बता दें कि दिल्ली उन 4 राज्यों में तीसरे नंबर पर है जिनमें कोरोना वायरस महामारी (Pandemic) एक बार फिर तेजी से पैर पसार रही है. 


ये भी पढें: Most Expensive Cars: दुनिया की 5 सबसे महंगी कार, सोच से परे है इनकी कीमत



भारत के किन राज्यों पर ज्यादा असर?


हाल ही में स्वास्थ्य सचिव (Health Secretary) ने एक पत्र लिखकर प्रदेश सरकार को चेतावनी दी थी. साथ ही संक्रमण को रोकने के लिए जरूरी उपाय करने की सलाह भी दी थी. दिल्ली (Delhi) के साथ केरल, महाराष्ट्र, मिजोरम और हरियाणा सरकार को भी ऐसा ही पत्र भेजा गया था. 


LIVE TV