Haryana News: जनता दरबार में अनिल विज ने SHO को लगाई फटकार और किया सस्पेंड
![Haryana News: जनता दरबार में अनिल विज ने SHO को लगाई फटकार और किया सस्पेंड Haryana News: जनता दरबार में अनिल विज ने SHO को लगाई फटकार और किया सस्पेंड](https://hindi.cdn.zeenews.com/hindi/sites/default/files/styles/zm_500x286/public/2024/12/23/3536160-anil-vij.png?itok=bX4ZJrWQ)
Anil Vij News: अनिल विज ने SHO को पकार्रवाई के आदेश दिए थे, लेकिन उन्होंने टालमटोल किया. वहीं मामला विज के दरबार मे दोबारा आया तो विज ने तुरंत कार्रवाई करते हुए SHO को सस्पेंड के आदेश दिए.
Haryana News: हरियाणा के कैबिनेट मंत्री अनिल विज ने सोमवार को अंबाला कैंट में जनता कैंप लगा लोगों की शिकायतें सुनी. इस दौरान अनिल विज का कड़क अंदाज देखने को मिला. विज के जनता दरबार मे पुर्व विधानसभा अध्यक्ष ज्ञानचंद गुप्ता भी मौजूद रहे. जिन्होंने कहा विज के जनता दरबार मे काम होता है और एक्शन देखने को मिलता है.
हरियाणा के कैबिनेट मंत्री अनिल विज अंबाला कैंट के लोगों के लिए हर सोमवार जनता कैंप लगा लोगों की शिकायतें सुनते हैं. आज भी विज का जनता दरबार लगा. जहां विज ने कड़क अंदाज अपनाते हुए अंबाला कैंट सदर थाना प्रभारी सतीश कुमार पर कार्रवाई करते हुए सस्पेंड कर दिया. इस दौरान अनिल विज खासे नाराज दिखाई दिए. दरअसल, अनिल विज ने SHO को पकार्रवाई के आदेश दिए थे, लेकिन उन्होंने टालमटोल किया. वहीं मामला विज के दरबार मे दोबारा आया तो विज ने तुरंत कार्रवाई करते हुए SHO को सस्पेंड के आदेश दिए. विज ने साफ कहा जो काम नहीं करेगा, उनके ऊपर कार्रवाई होगी.
इस दौरान पूर्व विधानसभा स्पीकर ज्ञानचंद गुप्ता भी मौजूद रहे. जिन्होंने विज का लाइव एक्शन देखा. उन्होंने विज के अंदाज और कार्यशैली की तारीफ की और कहा विज के जनता दरबार मे काम होता है और एक्शन देखने को मिलता है.
पंचकूला में 3 हत्याओं से सवाल खड़े हो रहे हैं और क्राइम रेशो भी प्रदेश में बढ़ रहा है. जिस पर विज ने कहा मुख्यमंत्री पूरे तरीके से इस पर नजर रख रहे हैं और इस तरह की घटनाएं न हो पूरी तरह से कोशिश की जा रही है.
किसान नेता डल्लेवाल आमरण अनशन पर हैं और उनकी तबियत बिगड़ रही है. जिस पर किसान नेता लगातार चेता रहे हैं. इसको लेकर अनिल विज ने कहा मामला पंजाब का है. उन्हें इस बात का ख्याल रखना चाहिए और किसानों से बात करनी चाहिए.
कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे द्वारा ब्यान दिया गया है कि भाजपा ने चुनाव आयोग की अखंडता को सुनियोजित ढंग से खत्म कर दिया है. जिस पर अनिल विज ने कहा आरोप किसी आधार पर होना चाहिए, अपने मन की सोच पर नहीं होना चाहिए. वे किस आधार पर ऐसा बोल रहे हैं. उन्हें बताना चाहिए.
अरविंद केजरीवाल ने आरोप लगाया है कि भाजपा पूर्वांचलियों की तुलना बंगलादेशियों से कर रही है. जिस पर कैबिनेट मंत्री अनिल विज ने जवाब देते हुए कहा दिल्ली में आजकल झुठ बोलने की रेस लग रही है. जिसमें केजरीवाल चाहते है कि वे आगे निकल जाएं आतिशी चाहती है वे आगे निकल जाएं. इसलिए वे तरह-तरह की बातें कर लोगों को गुमराह कर रहे हैं.
Input: Aman Kapoor