मुंबई: महाराष्ट्र (Maharashtra) के सीएम उद्धव ठाकरे के बेटे और राज्य सरकार में मंत्री आदित्य ठाकरे (Aaditya Thackeray) कोरोना पॉजिटव (Corona Positive) पाए गए हैं. उन्होंने शनिवार को अपने ट्विटर हैंडल से ये जानकारी शेयर करते हुए संपर्क में आए लोगों से जल्द कोरोना टेस्ट कराने की अपील की है. 


आदित्य ने ट्वीट कर दी जानकारी


COMMERCIAL BREAK
SCROLL TO CONTINUE READING

आदित्य ने ट्वीट में कहा, 'कोरोना के मध्यम लक्षण महसूस होने के बाद मैंने अपनी जांच करवाई तो रिपोर्ट पॉजिटिव निकली. हाल के दिनों में मेरे संपर्क में आने वाले सभी लोगों से निवेदन है कि वे अपनी जांच करवा लें और कोरोना के हर नियम का पालन करें. मैं जनता से भी आग्रह करता हूं कि कोरोना के खतरे को समझें और बचाव के हर संभव नियम का पालन करें.'



24 घंटे में मिले 27 हजार नए मरीज


गौरतलब है कि महाराष्ट्र में कोरोना के मामलों में तेजी से बढ़ोतरी हो रही है. बीते 24 घंटों की बात करें तो महाराष्ट्र में 27,126 नए कोरोना संक्रमित मिले हैं, जबकि 92 लोगों की मौत हो चुकी है. राज्य में अभी भी 1 लाख 91 हजार से अधिक कोरोना के एक्टिव मरीज हैं, जिनका अस्पताल या होम क्वारंटीन में इलाज चल रहा है. हालांकि राज्य में रिकवरी रेट में भी सुधार हो रहा है. पिछले 24 घंटों में 13,588 मरीज इलाज के बाद ठीक हो गए हैं, जिसके बाद उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है.


नागपुर शहर में लगाई गईं पाबंदियां


वहीं दूसरी ओर नागपुर में कोरोना की बेकाबू रफ्तार को काबू करने के लिए जिला प्रशासन ने 31 मार्च तक कड़ी पाबंदियां लगा दी हैं. आदेश के मुताबिक, अब नागपुर में सब्जियों की दुकानें शाम 4 तक ही खुली रहेंगी. 4 बजते ही ऐसी दुकानें बंद करा दी जाएंगी. वहीं होटल-रेस्टारेंट को सिर्फ शाम 7 बजे तक खुलने की अनुमति दी गई है. हालांकि ऑनलाइन आर्डर रात 11 बजे तक दिए जा सकेंगे. इसके साथ ही थोक व्यापार भी शाम 4 बजे तक खुले रख सकते हैं. लेकिन स्कूल-कॉलेज 31 मार्च तक के लिए बंद कर दिया गया है.


LIVE TV